Религия, вера

Помните сказку о золотой рыбке? Суть ее в том. что мы слишком много хотим, нам всегда мало. А сколько и чего нужно вам

Доволен тем что есть, но стремлюсь к лучшему....
Евгения Шалхакова
Лучший ответ
про эту сказку:
сынуля у приятельницы пришел из д/садика и обсуждает героев, как им рассказали
-дед никакой, тюня. . ничего не может, только все просит и ноет.. дело до конца не доводит ...
-а бабка -вот настоящая движуха! добивается поставленных задач! захотела - получила! ставь перед собой высоты и покоряй! хочу и буду! владычицей!...
Суть ее не в том, что мы постоянно чего то хотим. Как раз постоянное хотение и двигает человека вперед. А суть ее в том, что не надо удовлетворять необоснованные притязания женщин.
Гармонии души и тела.
довольствуемся тем, что имеем... по Благодати...
" Я могу обойтись без необходимого . но без лишнего - не могу! " Это Михаил Светлов, но мне это очень подходит!!!!
*** Princess ***
Предел есть, но достаточно высокий.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Сергей Долгих
Время.
а что такое счастье)))
Хочу навести порядок! Причём везде ...
Ольга Шарова
Si vous n'avez pas au sérieux: вдохновение, вино и женщина, сии Trois "vertus" françaises - это когда писать стихи, пить вино и быть с женщиной, и все это одновременно.
А если Pensez-vous sérieusement, то будучи философом я вижу сказску Пушкина через призму триады Адам-Ева-Змий, где Адам - ум, Ева - чувства, а змий - страсть.
Счастья Здоровья Процветания.... Мира.... Господь Даст всё что хочешь это мы не понимаем что слишком много Это только в нашей оченке может быть.. . Для Бога нет слишком много... Для Него главное что бы во благо было Тебе И Людям....
Таблеток от жадности. Да побольше, ПОБОЛЬШЕ!!!
Собирающий злато и серебро, и уповающий на него, обнаруживает сим свое неверие в ту истину, что Бог печется о нем, сказали Отцы.
Преподобный Нил Сорский (1433-1508).

«Я верю, что Бог поможет мне» , – говорят некоторые, но при этом стараются накопить денег для того, чтобы не испытывать никакого лишения. Такие люди насмехаются над Богом, потому что вверяют себя не Ему, а деньгам.
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
«Имея пропитание и одежду, будем довольны тем» (1 Тимофею 6:8).
мне нужно лишь одно - ЛЮБИТЬ
Человек по своей сути ненасытен, хоть будет у нас все на свете нам этого будет мало.
этого никто не знает