Бог не может быть средством достижения человеческих целей, Бог не золотая рыбка, а Господь Бог!
Для чего нужен Бог?
Религия, вера
Людям нужно, чтобы у них было всё хорошо; а Бог должен быть средством для этого. Но Бог не золотая рыбка! Для чего нужен
Бог-эта срань нужна церкви и попам для извлечения денег из верующих лохов.
Оля Шапкина
Из Ваших слов надо понимать, что деньги главнее Бога?
Для того чтобы любить Его.
Оля Шапкина
Да. Любовь и служение, но это как последствие благодарности Богу!
А до благодарности что? Зачем нам нужен Бог?
вы видимо не верите в Бога и так говорите :13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:13,14)
Оля Шапкина
Мф. 7:21: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. "
чтоб служить.... Он высший центр всех живых существ ..источник и океан одновременно!!!
Лена Нарышкина
Ишь служаки выискались.. либезишь перед евреями? ((
Пока человек полностью испорчен и погибший "хорошо"быть не может.
Обращение к Богу дает возможность спасения и Богопознания. Тогда возможно исполнить и свое предназначение.
Бог создал человека для Себя.
Оля Шапкина
Зачет!
Бог вечен, а человек живёт мгновение, так вопрос нужно ставить, не о Боге, а о человеке.. Для чего нужен человек, для чего мы живём?))) зачем нас создал Бог?))
Оля Шапкина
Хороший вопрос, задайте свой вопрос всем!
А на мой вопрос дайте ответ пожалуйста.
Смотри Южный парк.
в первую очередь все зависит от нас самих просто бог кому вселяет дополнительные надежды кому то нет отчасти помогает вера в достижении поставленных задач и целей
В свое время люди отвергли Божье правление. Перепробовали все формы правления и к чему пришли?
Чтобы быдло несло деньги в церковь попам и те жили, растя пузо и покупая дворцы.
Оля Шапкина
Чтобы не быть быдлом, что не хватает людям?
Вопрос равноценный другим вопросам: Для чего нужен воздух? Для чего нужна наша планета? Для чего нужна вода и т. д. - это всё Бог.
Оля Шапкина
Вода и воздух это творение Бога, но не Бог.
"...Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти" (Исаия 48:17).
Для чего нужна мама своему ребенку? Мы все дети, Бог - наш Отец. Родители тоже не все капризы своего чада исполняют.