Религия, вера
Нуждаются ли Знания истинные Знание о Боге в проповеди? да нет почему
Знание даруется свыше от божества к человечеству. А проповедь не даёт никаких знаний. Она может только затуманить осознание людей и деформировать полученное ими значение, а для тех кто его не получил лукаво подменить его.
Нужны конечно. Надо же знать о чем и как говорить.
*Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор. 8:2)
______________________________________
*Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.
(Прит. 26:12)
___________________________________
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим. 1:5-7)
(1Кор. 8:2)
______________________________________
(Прит. 26:12)
___________________________________
(1Тим. 1:5-7)
Смысл врать о Боге? Себя только на вечно убрать от него.
Знающий не проповедует. Проповедующий не знает.
Не путайте истинные знания, со знаниями о каком-то Боге, о Боге НИКТО и НИЧЕГО не знает
Римлянам 10:14
Я считаю Бога символом Объективного Разумного Творчества Беспредельности. РЕЛИГАРЭ- соединение, когда то был наукой о познании Мира и истинного "Я"!, а сейчас из этого устроили шоу по лобызанию трупов и ползанию на карачках. Кстати тем самым эти т. н. верующие позорят образ и подобие своего выдуманного бога.
ЭТО ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Творца?!..