Религия, вера
Нужна ли Вам помощь в изучении Библии?
Вопрос к тем, кто хотел бы разобраться в ее учениях, ее основной теме и цели, но боится, что это займет много времени и поэтому откладывает это на потом.
Не каждый скажет, даже если нужна. Одни предпочитают помалкивать, чтобы не выделяться, другие бояться оказаться глупыми и тд.
Люди не подозревают, что от этого зависит их жизнь.
Прочитали ветхий завет в 20 веке .все там понятно ( в адекватном переводе ) зачем возвращаться? Я книги по 2 раза читать не умею
Золотонивская Сш
И что там понятно? Рай и ад есть или нет?
Марат ********
Если прочитали ВЗ, можете ответить основываясь только на нем, в чем смысл жизни человека?
Бог в помощь
Золотонивская Сш
Ничего нового в голову не лезет, да? А деньги нужны.))
Нет. Трактующий текст, написанный и вдохновленный богом, должен быть того же уровня ума, что бы правильно понять написанное.
Есть ли в нашем мире люди, имеющие ум, равный уму бога? То есть, есть ли те, кто может трактовать боговдохновленный текст?
Не является ли попытка трактовки - сатанинством?
Марат ********
Что же делал Иисус и апостолы? Разве они не трактовали древние тексты? Фраза "ибо написано", появляется многократно.
опять си
Марат ********
Опять эксперт.
читать и слушать учителей это не одно и тоже, всё таимся в интонации
нет необходимости. а то научат в меру так сказать своей испорченности. а надо лично так как понимаеш воспринимать а не как сказали.
Марат ********
Вы сможете сами определить, где слова Бога, а где мои толкования в меру своей испорченности. Ведь для того и нужно изучать слово Бога, что отличать, где воля Бога, а где заповеди человеческие.
Александр Щербаков
поэтому и нужно самому без помощников вникать так как душа принимает, а не как некие взрослые дяди при исполнении сказали))
это вам нужна... по просто мало посвященных-масса лгунов и дегенератов мысли без мозга..
Марат ********
Не нужно обобщать...
Все и так понятно.
Пока вам дух Святой не откроет вам разум для принятия писаний вы ничего не поймёте. В этом то и вся фишка.
Марат ********
Неужели Вы Бог и знаете кому Святой дух открыл, а кому закрыл?
Неужели вы поможете?
Айнагуль Исимова
Иисус ведь говорил, что все время будут люди, которые помогут понять Писание - Матфея 28: 19, 20. От этого зависит их спасение.
Марат ********
Давайте попробуем :))
Иисус, когда проповедовал, старался выделять основные темы Писания и объяснять их. Мы можем сделать тоже самое.
Наиля Абдулова
Мало ли что он там говорил, прибитый на позорный столб.
Для чего её изучать? Какая от неё польза?
Марат ********
В ней есть указание на богатое завещание...
Сразу видно, что многие тут присутствуют от безделья! Никто не понимает, что такое спасение !
Марат ********
А Вы понимаете? Кто и от чего нас спас?
ДА!
Марат ********
С чего начнем? :))
Андрей Замиралов
Допустим, но пока не очень понятно... От слова совсем (ну, или почти совсем)
Андрей Замиралов
я читал какую-то версию Евангелии при Иисуса
Андрей Замиралов
вы знаете кто такой Бог?
Уже нет!!!
Не более, чем вам нужна помощь в изучении корейских сказок.
https://libking.ru/books/child-/child-tale/544850-narodnye-skazki-chudesnaya-zhemchuzhina-rasskazy-o-neobychnom-koreyskie-predaniya-legendy-i-skazki.html