Религия, вера

Нужна ли Вам помощь в изучении Библии?

Вопрос к тем, кто хотел бы разобраться в ее учениях, ее основной теме и цели, но боится, что это займет много времени и поэтому откладывает это на потом.
Марат ********
Не каждый скажет, даже если нужна. Одни предпочитают помалкивать, чтобы не выделяться, другие бояться оказаться глупыми и тд.
Люди не подозревают, что от этого зависит их жизнь.
Айнагуль Исимова
Лучший ответ
Золотонивская Сш Правда ясна и понятна. А библия неясна и непонятна. И какой вывод? Логический.
Золотонивская Сш Вы своими словами скажите, а мы послушаем.
Золотонивская Сш Помните, что Правда ЯСНА, ПОНЯТНА и объяснений не требует.
А теперь вопрос. Несложный. Что такое дух?
Золотонивская Сш Не знаете, что такое дух? Ладно, тогда скажите, что такое душа?
Золотонивская Сш Тоже нет ответа. )) Кто бы сомневался. Вы жертва трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит беду. Дракону дают дань женщинами. Вот вас, бедняжку, и бросили ему на потеху. Мы, атеисты, вас, обязательно, спасём. Меч-кладенец (Истина) найден и дни, проклятого, ЗМЕЯ сочтены. Даже не сомневайтесь. А если вы, сионистский, бот, который распространяет ложь, то я вам не завидую. Вас уже ничего не спасёт.
Золотонивская Сш Всё возвращается. Это закон природы. А к вам вернётся ложь, которую вы распространяете. А врете вы не кому-то, а в социальных сетях, то есть массам. Вот масса к вам и вернётся. Передайте своим хозяевам, что и к ним вернётся.
Золотонивская Сш И своих подельников тоже предупредите.
Золотонивская Сш А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда, банально, не пускают, потому что сектанты там не нужны. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, хотя, эта религиозная вакханалия, длится, уже, половину (!) срока существования СССР, но нигде нет улицы попа Гапона и попа, который убил собаку, а других мы, атеисты, не знаем и знать не хотим, или ЛЮБОГО другого попа. И не будет! Ни Христианской улицы не будет, ни Иудейской, ни Мусульманской. А уж «бога» Иисуса и подавно не будет.
Правда лежит на виду, а ИСТОРИЯ лежит на самом виду!
Золотонивская Сш Ложь к вам вернётся. Даже не сомневайтесь. Вы копаете себе, историческую, яму из которой не выберетесь. Ужас какой-то.
Золотонивская Сш И рай вам тоже будет.
Прочитали ветхий завет в 20 веке .все там понятно ( в адекватном переводе ) зачем возвращаться? Я книги по 2 раза читать не умею
Абгар -Маргарян
Золотонивская Сш И что там понятно? Рай и ад есть или нет?
Марат ******** Если прочитали ВЗ, можете ответить основываясь только на нем, в чем смысл жизни человека?
Бог в помощь
Золотонивская Сш Ничего нового в голову не лезет, да? А деньги нужны.))
Нет. Трактующий текст, написанный и вдохновленный богом, должен быть того же уровня ума, что бы правильно понять написанное.
Есть ли в нашем мире люди, имеющие ум, равный уму бога? То есть, есть ли те, кто может трактовать боговдохновленный текст?
Не является ли попытка трактовки - сатанинством?
Ольга Руснак
Марат ******** Что же делал Иисус и апостолы? Разве они не трактовали древние тексты? Фраза "ибо написано", появляется многократно.
опять си
Вера Бордюжан
Марат ******** Опять эксперт.
читать и слушать учителей это не одно и тоже, всё таимся в интонации
Дони Ражапов
нет необходимости. а то научат в меру так сказать своей испорченности. а надо лично так как понимаеш воспринимать а не как сказали.
Марат ******** Вы сможете сами определить, где слова Бога, а где мои толкования в меру своей испорченности. Ведь для того и нужно изучать слово Бога, что отличать, где воля Бога, а где заповеди человеческие.
Александр Щербаков поэтому и нужно самому без помощников вникать так как душа принимает, а не как некие взрослые дяди при исполнении сказали))
это вам нужна... по просто мало посвященных-масса лгунов и дегенератов мысли без мозга..
Марат ******** Не нужно обобщать...
Все и так понятно.
Асель Жадыкова
Пока вам дух Святой не откроет вам разум для принятия писаний вы ничего не поймёте. В этом то и вся фишка.
Zurab Modebadze
Марат ******** Неужели Вы Бог и знаете кому Святой дух открыл, а кому закрыл?
Неужели вы поможете?
Наиля Абдулова
Айнагуль Исимова Иисус ведь говорил, что все время будут люди, которые помогут понять Писание - Матфея 28: 19, 20. От этого зависит их спасение.
Марат ******** Давайте попробуем :))
Иисус, когда проповедовал, старался выделять основные темы Писания и объяснять их. Мы можем сделать тоже самое.
Наиля Абдулова Мало ли что он там говорил, прибитый на позорный столб.
Для чего её изучать? Какая от неё польза?
Elina T.
Марат ******** В ней есть указание на богатое завещание...
Сразу видно, что многие тут присутствуют от безделья! Никто не понимает, что такое спасение !
Марат ******** А Вы понимаете? Кто и от чего нас спас?
ДА!
Марат ******** С чего начнем? :))
Андрей Замиралов Допустим, но пока не очень понятно... От слова совсем (ну, или почти совсем)
Андрей Замиралов я читал какую-то версию Евангелии при Иисуса
Андрей Замиралов вы знаете кто такой Бог?
Уже нет!!!
!_
!!!_ _!!!
Не более, чем вам нужна помощь в изучении корейских сказок.
https://libking.ru/books/child-/child-tale/544850-narodnye-skazki-chudesnaya-zhemchuzhina-rasskazy-o-neobychnom-koreyskie-predaniya-legendy-i-skazki.html
<- Н@т@ли ->