Религия, вера
Христиане, как вы боретесь с грехом прилагания сердца к своему интеллектуальному богатству?
Например, вы получили блестящее образование. И буквально молитесь на свой ум. Или проделали масштабную научную работу и почиваете на лаврах, в то время как надо не о себе думать, а решать максимум практических проблем в своей области знаний, буквально искать, кому бы можно было помочь своими возможностями, которые пока еще актуальны, тогда как буквально завтра все может поменяться, и весь ваш умственный багаж может быть отправлен на свалку истории.
Вопрос решило одно нападение неизвестных на улице. Мощное СГМ (сотрясение головного мозга) и ни одну фразу составить нормально не можешь: красноречие как корова языком слизнула, в каждом предложении мхатовские паузы и мучительная попытка вспомнить наиболее подходящие по стилю и эмоциональной окраске синонимы.
А до этого всегда делала упор на «внутренний мир», интеллектуальные навыки, соображалку. В один момент всё это перестало «работать». Но СГМ- вещь обратимая, как видим...
Но ...переоценка ценностей произошла тогда. В том числе осознание что Бог может попустить и такое, и никакой «внутренний мир» человека ему тоже, по всей видимости, не нужен сам по себе. А ещё момент- что окружающие не вызвали мне даже скорую, просто оббегали нападение и всё. ..Разочарование в людях. Я бы в аналогичной ситуации полезла бы в самое пекло, я холерик до мозга костей.
Паша Белкин
один раз шёл рано утром на работу (летом рано светает), смотрю в метрах пяти от дороги сидит кто-то, присмотрелся -девушка с кровью на голове, рядом ведосипед, не успел ни о чём подумать, она говорит мне в истерике "пожалуйста, отвезите меня домой", но как-то неестественно это было, я подумал, зачем ей домой? если голова вся в крови? ей же надо скорую вызывать? но с другой стороны она же хочет домой? неадекватность какая-то... в общем я ничего ей не сказал, хотел сесть в маршрутку и потом тормознуть её рядом с ней, отвезти в травмпункт... но когда дождался маршрутки и ехал мимо этого места через минуты две, то опять засомневался в адекватности её, мне бросилась в глаза какая-то искусственность ситуации, я подумал что в этом людном месте этой женщине помогут и без меня, и не стал тормозить маршрутку... вот такая история, наверно я испугался
Эльмира Сафина
Ужас. Кто это был? Вы наверное какой-то важный пост занимаете?
Мухи отдельно, котлеты отдельно! ..
..не раньше чем через 30 лет будет не востребовано моё).Додержусь)
Мы есть Единое. Но проявляется единое индивидуально. Для этого создан ССР - для ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ ТВОРЦА через нашу плоть. Хотя нам пытаются навязать электронный ошейник и управлять с пультика.
Но мы здесь, не что бы просить, молить и уговаривать, не что бы терпеть и обслуживать паразитов, но чтобы проявлять качества Творца через себя!!! Не отказывайтесь от данной Богом свободы!!! Бог есть любовь. Проявления любви бесконечны как мир...
https://www.youtube.com/playlist?list=PLTA0X9dlJfo_41rA_uq_iVmu004fNcWDG
на всё воля Бога
"18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны."
1 -е Послание к Коринфянам Апостола Павла, глава 3.
Елена Шкрыль
Судя по-всему, вы казах)) Как я понял, тюрок. Так вот, у меня, как азнрбайджанца и самое главное - мусульманина, вся хвала Аллаху, главный вопрос вам - а зачем? Зачем вам оно надо было, менять религию на неверие????
Обещание, данное Богом, независимо от того, что вы делаете или не делаете.
«Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР: 9 не от дел, чтобы никто, не хвалился.» (Эфес. 2,8-9) Аминь!
как боритесь? очень просто.
нужно молиться Богу что-бы научил и вразумил как и на что тратить своё богатство,
что-бы помог определиться с приоритетными целями и задачами которые нужно в первую очередь воплотить в жизнь, и как
,,организовать,, свою жизнь, в главных и ключевых аспектах своего существования.
что-бы ,,оградил,, от суеты и соблазнов (которые отвлекают)
направил и
помог сосредоточиться на ,,фундаментальных,, и основополагающих
и ключевых направлениях в сторону которых (и на основе которых)
и нужно -строить- свою жизнь, и в первую очередь вкладывать,
свои силы, возможности и средства.
дабы=
не уподобиться человеку ,,не разумному,, строящему свой дом,
не на -каменном- основании а на-песке )))))
и (попросту не ) растратить ,,дарованные,, вам (сниспосланные)
силы, -время- и финансовые возможности,
и
не спустить их на ,,мишуру,, и в итоге не остаться,
=не солоно-хлебавши==
потратив дарованные вам возможности в -пустую-.
и не остаться у =разбитого карыта=
(тут сразу и ответ на ваше уточнение в вопросе)
если не упустить и суметь воспользоваться данными вам возможностями разумно (и по уму) и с упованием на помощь С-выше.
то
человек не окажется не ,,обманут суетой,, ни застигнут врасплох,
о чём вы и писали.
Бог, надеющихся на Него не оставляет, в любых начинаниях,
нужно просто научиться его слушать, и избегать суетности,
(не принимать скоро-спешных) решений и не торопиться исполнять,
,,соблазнительные,, и заманчивые мечты, желания и вожделенные замыслы.
тогда и ,,греха,, не будет, и досадных ошибок и промахов, человек совершать меньше будет,
и будет -учиться- на собственных ошибках,
а
не расплачиваться за них)))))
направил и
свои силы, возможности и средства.
дабы=
силы, -время- и финансовые возможности,
и
=не солоно-хлебавши==
и не остаться у =разбитого карыта=
то
о чём вы и писали.
а
не расплачиваться за них)))))
Есть лишь один бог - знание, и лишь один порок - невежество.
Ирина Мельникова
Вы не поняли вопроса.
Михаил Сергеев
Талатна! Прями Бог это знание? Сейчас? Ну Вы сказанули!
А я наукой занимаюсь физикой. Я полагаю что наука в моральном тупике. Какая польза от техногенной цивилизации - катастрофы, и в конце маячит киборг вытесняющий человека вааще и ИИ. И генная вакханалия - сделаем все и всем за деньги! Тупик в науке
Многие знания - многие скорби. Не слыхали?
Михаил Сергеев
ВЫ все же кто по вероисповеданию? Эзотерик. А че цитируете? Пардон я устала. Это бред.
Грех — это когда относишься к людям как к вещам.
Я Христианочка.
Я Бывший Наркоман с десятилетим стажем внутривенного и внутримышечного употребления выхода из мака, я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный без употребления Наркотиков, который круче чем от употребления Наркотиков, который я обрела от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.
Я с Душевной любовью молюсь о спасении и о счастьи Дьявола и о спасении и о счастьи Всех без исключения, Кто есть в Этой Жизни и о Всех без исключения, Кто есть в Других Мирах.
Как христиане могут быть связаны с мирским, если они враги ему. Написано "Смиритесь"
Спонсора что ли ищешь?
Христиане помолятся и все грехи как рукой снимет. Даже если поп окропил твой меч, то и убивать сможешь без зазрения совести или греха какого - очень удобно)))
У меня нет выдуманных вами грехов.
Ирина Мельникова
Всё уже выдумано до нас, и уже давно под этим небом ничего нового нет, увы.
Роман я наукой занимаюсь физикой. Я полагаю что наука в моральном тупике. Какая польза от техногенной цивилизации - катастрофы, и в конце маячит киборг вытесняющий человека вааще и ИИ. И генная вакханалия - сделаем все и всем за деньги! Тупик в науке, какие там самовозвеличивания. Я же не тупая.
Нет такого качества
Очень сильный вопрос, для каждого, кто свой творческий и интеллектуальный багаж воспринимает серьезно. и славу. а в конечном итоге получает такой-же, неприметный конец.
Запретный плод дал Еве знание.
Быт. 3:6
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Знание материального убило понимание духовного.
Впрочем даже знание духовного (без личного практического применения) надмевает
1Кор. 8:1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2Кор. 12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Быт. 3:6
Экклезиаст 9:11–15 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
И вот ещё какую мудрость я видел под солнцем, и она показалась мне великой: был небольшой городок, и людей в нём немного. К нему подступил великий царь, окружил его и воздвиг большие осадные сооружения. Но там нашёлся мудрый бедняк, который своей мудростью спас этот город. Однако никто не вспомнил о том бедняке.
Может, национальное богатство?
Тщеславием не страдаем
Жить одним днем
на всё воля Бога
Я какаю
Одно другому не мешает, наоборот даже.