Религия, вера

что такое грех как бороться с грехом ?

если ты согрешил и молишся что бы простил твои грехи и пять грешиш и опять просиш прошения у БОГА МОЛИШСЯ А ПОТОМ ОПЯТЬ ГРЕШИШ И ОПЯТЬ МОЛИШСЯ БОГУ ЧТО БЫ ПРОСТИ ТЕБЯ ПРОСТИТ ЛИ БОГ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БОРЮТСЯ С ГРЕХОМ И КОТОРЫЕ НЕТ СЛЫШИТ ЛИ БОГ МОЛИТВЫ ГРЕШНИКА ?
грех это действие против совести и разума, ненужно ждать прощения. 1.Всей душой пожелать исправления 2.Самому ежедневно шаг за шагом боротся с грехами и запомнить что не надо призывать, просить, совершать обряды какому-то личностному Богу, а своими поступками, мыслями и действиями стремится к совершенствованию, и тогда Бог в вас и вы в Боге, радуясь каждому прожитому дню и всеобьемлищей любви.
Марина Каширина
Лучший ответ
Грех это нарушение Божьей заповеди. Бог слышит все молитвы, но слушает далеко не все и не на все отвечает. Грешников действительно Бог не слушает. Бог принимает искреннюю молитву покаяния от человека, решившего посвятить себя Богу. Такому человеку Бог дает рождение свыше и свободу от власти греха. Обмануть Бога не удастся, Он сердцевидец, так что даже не пытайтесь.
D K
Ты главное плати попам деньги и все грехи тебе простятся.
Леша Зуев
блажен, тот чел..., которому простятся прегрешения..., грех это жало смерти... и Любовью во Христе от гибели избавлены мы все...
R)
Rabiga )))***
Если кратко, грех=это всё.
Habibi_Kz ***
Называть себя грешным-греха не оберешься.
Но грешным быть вовсе не обязательно. Не грешные любят себя такими. Прославляя Бога. Любви каяться не приходится.
Den Serg
С грехом борятся постом и молитвой! Люди приходят в мир уже через грех.. . грешными. Главное, осознать свой грех, исповедывать его и больше не творить.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Егор Курчанов
Без помощи Божией бороться с грехом невозможно, победив одну страсть немедленно попадаешь в лапы другой. Многие догадываются о пользе исповеди, но немногие знают о пользе отпущения грехов.
Грех - это эгоизм с эгоизмом бороться невозможно