Религия, вера

Как бороться с грехом сладострастия подскажите молитвы если вы боролись с тем же грехом то как ваш опыт?

Петр Усов
Здравствуйте! Начните с посещения православной церкви. По мере того как душа будет там укреплять духовные силы свои через Благодать Божию посылаемую Господом на молящихся в храме, то и ваша душа почувствует силу и противостояние греху. Воин идя на бой, берёт с собой необходимое оружие, чтобы не быть поражённым в первых минутах боя. Наше же оружие брани не против плоти и крови, но против властей тьмы, против духов злобы и мироправителей века сего. Молитесь так как учил Господь молитвой Исусовой. , Отче наш' и Богородице Дево радуйся". А, с грехом мы будем бороться всю жизнь свою, и борьба наша не окончится и после смерти нашей. Спасибо за вопрос!
Бальжинима Раднаев
Лучший ответ
Как отец Сергий, например...
Ксения Граф
Человеческий организм так устроен, что он должен сбрасывать сексуальную энергию, потому что её переизбыток может плохо отразиться на здоровье. Но фишка в том, что не секс должен руководить нами, а мы сексом. мы должны руководить своими желаниями, а не они превращать нас в своих рабов. А значит надо иметь постоянного партнёра, и заниматься сексом не от скуки, а по реальной надобности. А если энергии слишком много, то надо её сублимировать в другом направление -спорт. Ну вот как примерно Челентано колол дрова.
Berik Axiyev
Гульназ Фазрахманова Хороший ответ! Коротко и верно.
йа анонизмом справляюсь))) Зачем комплексовать
Виктория Хегай
Berik Axiyev а рукоболудие, это тип а не сладострастие)))
что провоцирует вас к этому, -избегайте эти места. Отвлекитесь чем нибудь, пусть ваши мысли будут заняты чем-то другим. Не оставайтесь одни. А что молитва!? Молитва сильна тогда, когда вы обращаетесь по адресу и показываете своими делами раскаяние.
Римлянам 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» .
Бесполезно бороться. Влечение к противоположному полу -это заложено в нас самим Богом. Если бы этого в нас не было мы бы просто вымерли бы.
Поэтому надо не идти против человеческой природы и против божественного замысла, а надо лишь направить свои естественные потребности в любви в законное и богоугодное русло.
ЖЕНИТЕСЬ на достойной женщине, которая привлекательна для вас, живите с ней в любви и согласии, и как сказано в Библии "плодитесь и размножайтесь". И будете счастливы.
Это и есть богоугодное дело. А вовсе не метание между полным воздержанием и грехопадениями.
Анна Акименко
Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;

Поэтому соблазн ты не победишь (
А вот не привязываться к нему это в твоих силах.
Всевышний не возлагает слоновью ношу на осла.
Не предавайте ему значения