Религия, вера

Если эпидемия послана нам Господом за грехи наши, то бороться с ней грех? Мы боремся с Волей Господа?

лучший способ не подхватить корону -
пить натощак святую воду
каждое утро по ведру

и регулярно ею ж обливаться
и даж святую ванну принимать -
вся вирусня мгновенно дохнет!..

а вот за почки - я не говорил...
Людмила Ковалева
Лучший ответ
А никто и не борется. Куда ни глянь- все без масок. QR- покупают, сертификаты- липовые. Уже год вакцинируют, и даже 50% нет, всё нехотя, да из- под палки.
Это испытание. Конец света пару раз отменили. Это некое мероприятие его заменяющее. Ещё этот вирус это благословение. Симулятор мировой войны. Всё должно было быть куда хуже. Нас пожалели: (
*[
*asylzada* [27]
Эта борьба похожа на... Хотели как лучше, а получается как всегда.
А всегда получается через жопу.
Андрей Капелюш
И как же вы будете с ней "бороться" то?
А что это всё только он посылает, давайте и ему старенькому что-нибудь пошлём.
Наряд гестапо, к примеру. Сколько можно вредить?
Tilek Kaman
А не является ли она результатом деятельности человека? Что посеяли-то и пожинаем)
Aleksa Sasha
Не послана, а попущена.
Возможно.
Николай Лемпа
Люди имеют свободную волю. нет никакого детерминизма, потому нет никому оправдания за свои действия. каждый будеть отвечать за свои действия. Даже если они избранный народы, с них еще больше спрос-еще больше получат по заднему месту.
Василий Коляда
Ислам . Не знать и не верит, что все от Бога , -грех , .пандемия в том числе . Бороться не грех, при условии покаяний за грехи, отказа совершения грехов и исполнения только праведных дел.
Ооо "арсенал"
Эпидемии не существует. Существует план мирового правительства как достичь мирового господства. И план антихриста как его возглавить. "Эпидемия" - часть этого плана. Бороться с сатаной и антихристом по плоти - не имеет никакого смысла. Эффективна лишь духовная борьба. Вот такая:

Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: "Бог меня испытывает", ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом". (Иакова, глава 1, стих 13)
Эпидемии - это последствия человеческих действий. Бог предвидел эти последствия.
Человечество столкнулось с серьезной проблемой
Из-за первого греха человечество оказалось перед очень серьезной проблемой. В начале своей жизни Адам был совершенным человеком. Поэтому он мог иметь совершенных детей, которые бы жили вечно. Однако Адам согрешил до того, как у него родились дети. Людской род еще находился у Адама в чреслах, когда ему был объявлен приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Поэтому, когда Адам согрешил и стал на путь к смерти — как и предупреждал его Бог,— весь людской род получил смертный приговор.
Casio Casio
Воля Господа в Его законах, которые служат на благо как всем, так и в частности отдельной личности.
мир не черно белый, а много серых оттенков, а разобраться поможет только Православная Церковь.
От ковида умирают и хорошие и плохие. Если бы эпидемия была бы послана Богом, то это было бы несправедливо.