Религия, вера

Иисус был послан искупить (взять на себя) наши грехи....какие были и какие будут

грех заключается в нашем несовершенстве, то, что мы рождаемся несовершенными, а от этого болезни, старость, смерть. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, у всего человечества есть надежда на вечную жизнь.

"Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира" (1 Иоанна 2:2). Как видно, искупительная жертва Христа была принесена за все человечество.

Искупительная жертва Христа может освободить нас от несущего смерть Адамова греха.
Наталья Фролова
Лучший ответ
Игнат Брехунцов а если я не хочу принимать его жертву?...если виновата в чем-то, то будет моя болезнь, моя смерть и моя старость... зачем он это сделал для меня?
Ну да, ..правильно. . но если вы копнёте глубже, то поймёте что это была = ещё и Жертва. .
Которую. . Кому-то.. . = Сознательно!! ! пришлось принести!!!!
Это только у СИ такая "лафа"!
В Христианстве каждый отвечает за свои грехи "по полной программе"!
Тамара Мамедова какая интересно лафа?
Хорошая отмазка. Грешите, люди, ваши грехи есть кому тжким крестом нести ;) :))
Господи? Когда Вы станете называть Себя не грешными?
Зачем Вам это? Считать Себя грешными-это по Божески?
Игнат Брехунцов нет, конечно, я обычная, есть немного недостатков и много достоинств=))
Сергей Булахтин А что = тут одни ангелы вокруг?))))..Нет жеж!!!
Вот люди .. Заранее это и признают!!! И правильно делают! - не надо строить из себя праведников, т.к. Все не без греха!!
[1 Ин. 2:1,2] Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
[Евр. 10:28,29] [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
нет, каждый сам будет отвечать