грех заключается в нашем несовершенстве, то, что мы рождаемся несовершенными, а от этого болезни, старость, смерть. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, у всего человечества есть надежда на вечную жизнь.
"Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира" (1 Иоанна 2:2). Как видно, искупительная жертва Христа была принесена за все человечество.
Искупительная жертва Христа может освободить нас от несущего смерть Адамова греха.
Религия, вера
Иисус был послан искупить (взять на себя) наши грехи....какие были и какие будут
Игнат Брехунцов
а если я не хочу принимать его жертву?...если виновата в чем-то, то будет моя болезнь, моя смерть и моя старость... зачем он это сделал для меня?
Ну да, ..правильно. . но если вы копнёте глубже, то поймёте что это была = ещё и Жертва. .
Которую. . Кому-то.. . = Сознательно!! ! пришлось принести!!!!
Это только у СИ такая "лафа"!
В Христианстве каждый отвечает за свои грехи "по полной программе"!
Тамара Мамедова
какая интересно лафа?
Хорошая отмазка. Грешите, люди, ваши грехи есть кому тжким крестом нести ;) :))
Господи? Когда Вы станете называть Себя не грешными?
Зачем Вам это? Считать Себя грешными-это по Божески?
Игнат Брехунцов
нет, конечно, я обычная, есть немного недостатков и много достоинств=))
Сергей Булахтин
А что = тут одни ангелы вокруг?))))..Нет жеж!!!
Вот люди .. Заранее это и признают!!! И правильно делают! - не надо строить из себя праведников, т.к. Все не без греха!!
[1 Ин. 2:1,2] Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
[Евр. 10:28,29] [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
нет, каждый сам будет отвечать