Религия, вера

Какой смертный грех наиболее близок вам? И боретесь ли вы с ним?

У меня вот моя любимая гордость, которая заставляет меня бороться со всеми остальными грехами. Поэтому не прогоняю, пусть живёт )

А у вас?
Игорь Матвеев
Гордыня - нет не борюсь ведь я такой совершенный)
Староверова Оксана
Лучший ответ
люблю осуждать нечестивых, обманывающих и молится за наказание таковых
Лучше бы у тебя были все остальные грехи, вместо гордости. С этой страстью особенно трудно бороться. Она перевесит все. По слову преподобного отца "лучше немощная совесть, чем добродетель со тщеславием".
Алёна Самбур
Игорь Матвеев А я и не собираюсь бороться. Меня всё устраивает, окружающих тоже
Лень или уныние
Никакой. Потому и не борюсь.
Игорь Матвеев Вам не хочется жрать на ночь? Вы не ленитесь, не завидуете, не желаете женщин? Вас никогда не посещает уныние? Вы не считаете себя лучше кого-то?
чуждое лишение
Jorik ***
А у меня, у меня все збс
Иван Новиков
в мире две высшие силы.
силы природы
и
силы технологий.
что для одной грех то для другой - праведность.
Николай Шашко
Игорь Матвеев Я имела в виду, какая черта из списка "смертных грехов" наиболее близка вам как личности. Вовсе не обязательно, чтобы вы сами эту черту считали злом
Дорогой человек, ну какие на хрен "смертные грехи"?
СЛАБОСТЬ-САМЫЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ, ибо именно духовная слабость - есть фундамент порока, лжи, предательства.
Физическая слабость, хилость, если это не последствия неизлечимого недуга, - есть грех разрушения активности и собственного созидательного потенциала.
Лень - грех отсутствия созидания в отпущенное время, то есть «уничтожение времени жизни».
Грех бояться зла. Ибо зло, не получающее отпора, порождает новое зло.
Игорь Матвеев Я имела в виду, какая черта из списка "смертных грехов" наиболее близка вам как личности. Вовсе не обязательно, чтобы вы сами эту черту считали злом. Просто интернсно
Я безгрешен
Vitalik Andriesii
Пьянство меня замучило. Наверное я алкоголик, а ведь раньше вообще не пил много лет, потребности такой не было.
Дашка Donts
Николай Шашко займись спортом.
Игорь Коноплев Вы, наверно, или Дева, или Близнец, или Стрелец . Или Рак .
Поступок Адама и Евы, их непослушание Богу, был равносилен убийству своего потомства, потому что они (люди) унаследовали их несовершенство и поэтому находились под смертным приговором. Ясно, что Адам заслужил смерть, потому что, как совершенный человек, он намеренно избрал непослушание закону Бога. Применение выкупа на пользу Адама противоречило бы справедливым принципам Иеговы Бога. Но возмещением за грех Адама отменяется смертный приговор, тяготеющий над его потомками (Римлянам 5:16). С точки зрения права, уничтожающая сила греха отрезана непосредственно у ее источника. Искупитель (Иисус Христос) „вкусил смерть за всех“, неся последствия греха за всех детей Адама (Евреям 2:9; 2 Коринфянам 5:21; 1 Петра 2:24).
Игорь Матвеев Это не относится к вопросу. Какой смертный, грех ближе лично вам?
чревоугодие, пытаюсь бороться но не сильно получается.
Grays Wander
честность - борюсь как могу - но грешен
Гнев.
Нет.
Анютка Д
Уныние