Религия, вера

Какой смертный грех наиболее влиятелен на мир?

Ирина Ефимова
Самоторчание.
Наргиза Саидова
Лучший ответ
бунт против Бога!
Андрей Палий
Смерть. Кто-нибудь понимает, что с этим можно сделать? Правильно – объявить абсолютную святость умерших в числе дозволенных Правил. В этом случае число самых страшных грехов сократится до одного и обойдутся они совсем дешево. Почему? А потому, что мир на время прекратит существование как таковое. Причем речь идет именно о мире, а не о человеке, потому что умереть может и душа, а не только тело, о котором идет речь. Сколько бы человек ни старался скрыть от себя это знание, его всегда выдает собственное тело.
Hay Em Es
Алчность
сало с часныком
Алена Елешенко
война
Пренебрежение субботой Господней и подмена ее на воскресенье.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
Elchin Pashayev
Соблазнение вдов и сирот)
Нинчик *****
Вполне осознанный.
Георгий Вирля
самы влиятельный - убийство Первенца Божия
Владимир К
Убийство лося
Грех против Святого Духа не прощается никогда.
Олжас Сламбай
Когда грешат и сразу умирают-это и есть смертный грех-ведет к физической смерти согрешившего. То что произошло с АНАНИЕЙ и САПФИРОЙ-БЫЛ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ-К СМЕРТИ СОГРЕШИВАШИХ-СРАЗУ УМЕРЛИ.
Арджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Текст 37: Верховный Господь сказал: О Арджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение — всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
"Бхагавад-гита как она есть" Глава 3 Текст 36, онлайн есть.