Религия, вера

У Бога есть чувства? Этих люблю, этих (неверующих) не люблю.

Настя Миронова
"Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь
ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой
друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг."

Господа часто сравнивают с древом желаний: Он дает людям все, чего они
желают. Однако в этом стихе дано более развернутое объяснение. Здесь сказано,
что Господь выделяет Своих преданных. Тем самым Он являет им Свою особую
милость. Милость Господа нельзя считать проявлением закона кармы. Она
относится к сфере трансцендентного, в которой действуют Господь и Его
преданные. Преданное служение Господу не имеет ничего общего с материальной
деятельностью, оно является частью духовного мира, где царят вечность,
блаженство и знание. (с)
Андрей Плотников
Лучший ответ
Божья благодать
Есть конечно, разве Создатель чувств Сам без чувств будет?)

Но Он любит всех своих тварей.
У него хватает любви на всех
Андрей Ким
Бог сам неверующий. Атеист конченный. Не верит ни в каких богов.
Пять|.. .| Утра
Бог -не человек. Он находится за пределами физической Вселенной!
Чтобы понять, что такое Бог, хотя бы на секунду... надо понять что такое Сон, что такое Смерть, что такое "чёрная дыра в космосе" и пр...
Василий Шадрин
Он любит всех одинаково
Одно высшее- справедливость. Но, проблема в том, что в божественном мире нет времени. Там есть только вечность. Поэтому ждём вечно этой справедливости.
Да. И ещё эти чувства к одним настоящие, к другим по обязанности, а бывают ещё и взаимные, к остальным
Котяра Т8
По логике - не должно быть
Павел Буторин
Да, есть чувства у Бога. Он может радоваться нашим поступкам и огорчаться. Ещё Бог есть любовь и долготерпит тех, кто огорчает его, ожидая что они исправятся.
slim_31rus
Курить однозначно бросим. Это факт.
Jet Balance
У Бога есть чувство Он как Создатель всегда ожидает от нас взаимности ему бывает больно когда мы не проявляем послушания
Быт65,6;И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Но мы можем его радовать если проявляем его качество плод Духа:
Гл. 5:22,23;Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 Кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Сергей Е
Он любит всех людей, и хочет чтобы все к нему приблизились, но ненавидит плохие дела.
У человека есть чувства? Этих муравьев лю, а этих муравьев не лю.
Добрый чел добр ко всем муравьям, а злому на них ложить.
Алексей ???