Так и есть : Любовь и Страх вещи несовместные.
Если Христьяне Боятся Бога, то им везде мерещаться черти и дьяволы.
А в Индуизме считают, что каждый живой человек или любой живое существо это проявление Бога и их нужно любить.
В этом смысле написаны целые трактаты о любви к Богу.
Страх это рабская психология, рабы боятся своего господина и поэтому всё выполняют из-за страха-ненависти своей души.
А Свободные люди не ведают страха, они живут в любви и гармонии с окружающим миром.
Религия, вера
Тот кто бойтся бога, не способен его любить, А тому, кто любить бога неведом страх?
Виталий Афанасиади
Любовь к дьяволу проповедуемая в индуизме приведет Вас в ад...
Лауритка **********
Глупость самая дорогая штука на свете, за нее дороже всего приходится платить...
Страх любви не помеха.
И страх и любовь перед Богом, если они от Бога, они СОВСЕМ не такие, которыми их может представить себе душевный человек.
Духовное - надо представлять духовно, а сейчас более в моде ГОРДОЕ "богословие" или же лучше сказать мозгословие.
страшащийся -- не любит, любящий -- не страшится.
Я обожаю горные вершины, но я не из числа тех придурков, которые ломают на них свои шеи; я обожаю смотреть на океанский шторм, но я не из числа идиотов, пытающихся его покорить; я обожаю Бога и преклоняюсь перед силой Его и величием мудрости Его, но я не в числе идиотов, не имеющих страха перед Ним.
нет
Начало премудрости страх Господень и поучение Его - разум.
То что ребенок боится родителей (например оскорбить) еще не означает что он их не любит, скорее наоборот. А вот если он на них плевать хотел, то точно - не любит!
веру в то, что кто то может управлять человеческой судьбой сам страх и рождает