Религия, вера
Католики говорят, что православие есть сектантское лжеучение, православные — что католицизм есть сектантское лжеучение.
Так кто же в итоге прав?
Правы и те и другие!
В чем правда брат...
https://www.youtube.com/watch?v=v4ZaQrFfGhQ
вроде так не говорят. вообще помалкивают
Наука
Как это не смешно - и те и другие. Хотя если смотреть в исторической ретроспективе - католицизм всё таки более сектантское и более лжеучение. Но сейчас архиереи РПЦ делают всё возможное что бы донгнать и перегнать своих главных конкурентов. И поскольку они имеют господдержку в этой стране, которой Ватикану уже никогда не видать, как собственных ушей, то вполне возможно в обозримом будущем у них даже получится. Долго ли умеючи) да еще с господдержкой).
Никто. И там и там есть заблуждения.
Николай, 2 минуты назад
Очевидно же что никто
православные
Очевидно же что никто
Ни те ни другие не называют друг друга сектантами.
Так католики называют православных схизматиками.
Для того, чтобы понять кто прав, нужно изучить Христианство существовавшее до 1054 года, и та конфессия, которая будет совпадать - та правильная, а та которая не будет совпадать, та не права.
А Как известно Православное Христианство совпадает по всем правилам и догматом с Христианством существовавшим до 1054 года.
а перед Христом кто не сектант?
и что вообще такого страшного в этом слове.
Есть ТОЛЬКО два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса. Альберт Эйнштейн. Все остальные еретики (имхо)
Ислам говорит, что все они - лжеучение, так как все пророки проповедовали Ислам
В своих глазах правы все.
Хотя в одинаковом положении перед Богом. Кто точно следует по стопам Иисуса Христа, того Бог одобряет и это единственно верное направление ведущее к жизни.
Протестанты правы. Они ближе всего к Библии по вере чем католики или православные.
Эльвира Хурамшина
они не могут быть правы потому что у них нет ничего огт Христианства.