Религия, вера

Католики говорят, что православие есть сектантское лжеучение, православные — что католицизм есть сектантское лжеучение.

Так кто же в итоге прав?
Игорь Иванов
Правы и те и другие!
Евгений Трухин
Лучший ответ
В чем правда брат...
https://www.youtube.com/watch?v=v4ZaQrFfGhQ
вроде так не говорят. вообще помалкивают
Януся Бычкова
Наука
Как это не смешно - и те и другие. Хотя если смотреть в исторической ретроспективе - католицизм всё таки более сектантское и более лжеучение. Но сейчас архиереи РПЦ делают всё возможное что бы донгнать и перегнать своих главных конкурентов. И поскольку они имеют господдержку в этой стране, которой Ватикану уже никогда не видать, как собственных ушей, то вполне возможно в обозримом будущем у них даже получится. Долго ли умеючи) да еще с господдержкой).
Ferid Hesenov
Вероника Сабурова такие глупости пишете, что даже стыдно, что такие люди существуют.
Вероника Сабурова Смех без причины вас не украшает.
Точно также как не украишает политическая подоплёка к оправданию глупости.
Если хоть остаток мышления есть то задумайтесь, что не может быть у Ватикана никакой господдержки, т. к это самостоятельное государство.
Ferid Hesenov Глупость из двоих присутствует только в твоей голове, дядя))) и её, конечно же, нельзя оправдать никакой политической подоплекой)) государство))) ну да, как бы государство... дивизий то сколько у этого государства?))) нема дивизий у этого государства))) а государство без дивизий - это всё равно, что вотка без градуса)))
Никто. И там и там есть заблуждения.
Николай, 2 минуты назад
Очевидно же что никто
православные
Elka Elka
Очевидно же что никто
Дмитрий Б.
Ни те ни другие не называют друг друга сектантами.
Так католики называют православных схизматиками.
Для того, чтобы понять кто прав, нужно изучить Христианство существовавшее до 1054 года, и та конфессия, которая будет совпадать - та правильная, а та которая не будет совпадать, та не права.
А Как известно Православное Христианство совпадает по всем правилам и догматом с Христианством существовавшим до 1054 года.
а перед Христом кто не сектант?
и что вообще такого страшного в этом слове.
Есть ТОЛЬКО два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса. Альберт Эйнштейн. Все остальные еретики (имхо)
Юра Пивоварчук
Ислам говорит, что все они - лжеучение, так как все пророки проповедовали Ислам
Евгения Шах
В своих глазах правы все.
Хотя в одинаковом положении перед Богом. Кто точно следует по стопам Иисуса Христа, того Бог одобряет и это единственно верное направление ведущее к жизни.
Протестанты правы. Они ближе всего к Библии по вере чем католики или православные.
Эльвира Хурамшина они не могут быть правы потому что у них нет ничего огт Христианства.