Но мудрость, сходящая свыше, во‐первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Иакова 3 глава
Религия, вера
Интересно, у рожденных свыше мудрость тоже свыше? По ним это видно? Замечали?
Те, кто ГРОМКО заявляют, что типа "рождены свыше", обычно вообще не блещут никакой мудростью: мирно конфликты не решают, не хотят уступать ни в чем, соперничают, скандалят, завидуют, спорят, ругаются, полны эгоизма, суеверий, примитивных стереотипов и предрассудков.
Ну, а когда начинают говорить про "любовь", то со стороны это выглядит как-то кощунственно.
Мудрость Божья не появляется при крещении, она увеличивается по мере очищения души от страстей и грехов, грязной душе мудрость не к чему
От избытка сердца говорят уста .
А как узнать, что он или она -свыше?
а вы проповедуя Евангелие, как можете быть не рождены свыше? -т. е вы не усыновлены Богом?
человек рожденный свыше не становится идеальным и безгрешным....
а вы вместо того чтоб придти к рождению свыше ехидничаете над тем кто считает что Бог возродил его свыше.
Свыше это выше любого творения нам не видно этих Богов., но они есть.
Эта мудрость исходит от Бога Иеговы и его сына Иисуса Христа.
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.
Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?
В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8