Религия, вера
Как вы понимаете,"мудрость сходящую свыше"?
«мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна» (Иак. 3: 17).
Речь идет об истинных учителях, учения которых истекают от Божественной мудрости, а не от бесовской. Чиста, то есть беспорочна, не привязана ни к чему плотскому. Несуменна, то есть не наблюдает разбора в пище и различных омовений. Но об этом подробно рассуждает Павел в Послании к колоссянам.
С классикой сложно спорить . И всё же... Что значит, ПОСЛУШЛИВА И МИРНА?
Если эта Высшая мудрость отвечает твоим представлениям о ней? Тогда - послушлива?
Но часто ответы Свыше как раз приходят не в той форме, какой мы ожидаем. И призвана как раз разбередить душу, заставить пробудить совесть, рассмотреть свое самое дно... О каком мире тогда идет речь? Наоборот, в душе по-началу бушуют страсти из-за протеста! И только осознав, что эта Высшая мудрость именно беспристрастна и нелицемерна, а также и поэтому - полна милосеррдия ( ведь нам на благо), мы успокаиваемся, признавая в себе все то, о чем идет Информация, как Инструкцию в нашем Пути .
П. С, Перечитав Первоисточник .убедилась, что его нельзя трактовать отдельно от общего смысла главы. А Суть такова, что этими перечисленными качествами должен обладать сам человек, передающий эту Высшую Мудрость. Тогда и только тогда она будет Истиной .
П, С, Перечитав Первоисточник, убедилась, что Его нельзя трактовать в отрыве от всей главы. Святой Апостол Иаков этой фразой подразумевал, что этими перечисленными качествами должен обладать сам человек, через которого передается эта Высшая мудрость. Тогда и только тогда Она действительно будет Истиной.
А то, что полна добрых плодов- это факт.
Это касается и толкования разных предсказаний, касающихся людей в целом. Истина не всеми признается смиренно и полностью. Т. к. она часто нарушает собственный устоявшийся покой и заставляет меняться. А нам хочется по-прежнему сладко спать и видеть добренькие сны или прятать голову в песок...
как очередное религиозное словоблудие? как-то так
это информация падает на мозг избранным а может случайно
Она "во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов.. . нелицемерна" (Иакова 3:17).
Истинное счастье неотделимо связано с тем, чтобы повиноваться Всевышнему и поддаваться действию Его духа. Обетованное в Библии счастье зависит от нашего правильного взаимоотношения с нашим небесным Отцом, от достижения Его одобрения .
Как дар Божий, как милость Божью, как счастье и радость данные Свыше.
«мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна» (Иак. 3: 17) кому присущи эти качества конечно же Иисусу, от сюда следует, что "мудрость сходящую свыше" - это Иисус .