язык –
небольшой член,
но много делает. Посмотри,
небольшой огонь как много вещества зажигает!
язык – огонь,
прикраса неправды;
язык в таком положении
находится между членами нашими,
что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни,
будучи сам воспаляем от геенны.
язык укротить
никто из людей не может:
это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда...
Религия, вера
Как вам кажется, почему некоторые люди иногда говорят глупости, отрекаясь от мудрости, сходящей свыше?
Хотят - и говорят
при разговоре с тобой - потому что раздражаешь. и кто доказал, что та или иная мудрость свыше? после первого века "свыше" было принято решение считать Марию девственницей, а Магдалину блудницей. в 1870г. "свыше" пришла мудрость считать римского папу непогрешимым. в 20веке "свыше" оправдали-таки Магдалину. и что? какая "свыше" мудрость была действительно свыше?
Что для одного человека кажется мудро, для другого человека-глупо.
Наказывать провинившегося-глупо. С Моей точки зрения. Потому, что это уже случилось.
Он Сам Себе не рад.
Называть человека глупцом-глупо. Потому, что Я в таком случае помогаю человеку быть глупцом. Мне это надо? Мне надо. Что бы все проявляли то, что им нужно. Каждый человек знает. Каким ему быть. Как и Я.
Я-имя человека. Быть человеку свободным. Я же свободен.
Он Сам Себе не рад.
Мне кажется, что метафизика в твоей интерпритации и есть глупость!)) ) читаешь ты Вов правильные умные книги, да вот выискиваешь ты в них лишь подтверждение своего доморощенного тщеславия и оправдания своей ереси. Так что, зря ты отрекаешся от мудрости исходящей свыше....))))
потому что им не нужна эта мудрость, они и так считают себя мудрыми
Потому что их глупость это завуалированная мудрость всевышнего Как например у тебя
хороший вопрос ты сам себе задал, а нука ответь
Люди такие какие есть, это их личное мнение, и они считают себя правыми. А познать мудрость дано не каждому
Если ты совершишь поступок, ты можешь ошибиться или наоборот, достигнуть чего-то нового и хорошего. А если ты его не совершишь, то не будет ничего. Это завет первопроходцев. Иногда жизненно необходимо научиться на своих ошибках, набить кучу шишек и достигнуть в итоге чего-то хорошего. Если бы люди так не поступали, их бы ждал один сплошной застой и болото, в том числе и моральное.