Религия, вера
Почему некоторые православные пишут такую глупость в ответах: см.
Православные вообще редко пишут что-то умное ...
Валерий Кулина
Парочка подобных бредовых ответов, и ...
Жанна Утегалиева
Я пишу умное.
Жанна Утегалиева
И не спорь даже.
это не есть христианы. так, фанатики, особенно не разобравшиеся в сути веры
Дык, от воздержания чего только не придумаешь.. .
Да и распутная половая жизнь ой как откликнется.. . если не на самом человеке, то на его детях уж точно .
лучшее враг хорошего.
сделали бы не как хорошо, а как лучше, и давно бы вымерли, и воскресли, и лопали бы щас яблоки в эдеме, а не на ответах сидели
Это люди, которые никогда не читали медицинской литературы.
все мы - рээфовцы это потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, с такой генетикой - у нас в стране одна показуха во всем только и процветает, и разницы кто как себя называет - не имеется, а спать вабнимку нужно всем и всегда
это им бубнильщики в поповнях рассказывают...
Сколько людей, столько и мнений. Глупость на первый взгляд, может оказаться глубинным смыслом, скрытым от обывателя, а веское нравоучение, на поверку может оказаться повальным заблуждением.
"...Правда состоит в том, чтобы говорить, что думаешь, даже если заблуждаешься". Кастеллио Себастьян. (Цвейг "Совесть против насилия".)
Бог создал человека . Бог- устроитель брака, и отношения в браке- неотъемлемая часть семейной жизни. Но интим. отношения должны быть только в браке.
Сергей Глопин
А как же - Пришла весна, пора любви ...и трам-пам-пам по всем кустам?
Марина Лукичева
а что такое брак? наше государство это понятие дескредитировало, и люди вынуждены сами решать что брак, а что просто их личная жизнь, ведь человеку любому нужно спать вабнимку всегда
Не дали им в свое время вот и пишут))
да прочла кто это настряпал )))
Глупость не зависит от принадлежности к какой-то религии или конфессии.
Farruh Shermatov
точно! скорей наоборот, это все конфессии зависят от универсальной глупости.
Возможно отсюда: 1 Коринфянам 7 глава
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным. 26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. 27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. 29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. 32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. 36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж. 37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жанна Утегалиева
Хороший ответ. тут вопрос в другом. она написала. что людям. у которого никогда не было секса - его никогда и не захочется. Это ж полный бред.
по крайней мере она других не осуждает, что явл бОльшим грехом
Жанна Утегалиева
Откуда она знает про всех девственников. что они не хотят? Она что опрос провела среди населения на эту тему?
блин только представил себя терпящим. Ас ведь такой ранний ..Так ведь забыть можно для чего этот отросточем мне там ещё кроме как пописять нужен.. и жениться не захотелось бы..
Ограничение рождаемости - заложенное в религию ради контроля уровня населения. Аналогичное ограничение смерти - относительно самоубийств и убийств. Это создавалось исключительно структурами власти. Какая разница кем будет считать себя раб - пусть даже набожным и праведным - если он всё равно остаётся рабом - рабом других людей - следуя той идеологии - которую они придумали для него - чтобы он действовал в их интересах?
Относительно медицинской т. зрения-неправда. Не существует никакой серезной статистики на этот счет. В практике я видела многих женщин, ведущих активный, я бы сказала-распутный образ жизни-проблем со здоровьем: гинек. и других-предостаточно. В то же время, женщины и девушки христианки, ведущие правильный образ жизни и сохраняющие позитивный склад ума-хорошо себя чувствуют и долго живут.
Жанна Утегалиева
У меня знакомая девственница. у нее - куча гинекологических проблем. А ваши девушки христианки вероятнее всего - просто фригидные. холодные по темпераменту. вот и все.