Религия, вера

Откуда мы можем узнать, что Богу тяжело смотреть на страдания людей ?

Alisher Akhatov
Я, когда наступаю на муравьев, мне так тяжело, я страдаю...)
Регина Кружкова
Лучший ответ
Alisher Akhatov Вот именно: а Бог более милосердный, чем мы.
Из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек, - любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что "Бог есть любовь" - 1 Иоанна 4:8. Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог.
Из последнего номера журнала "сторожевая башня"?))))
Так ведь секта иеговистов давно запрещена, где их теперь брать?))))))
Мы не знаем о чём речь. У людей до бога есть куча начальников и людям не до бога. Деньги можно копить разными способами и в самой извращённой форме и это позволено и именно это прельщает всех любителей больших сумм денег. Человека создал не бог, ногти об этом напомнят всегда. Так можно заявить из-за этой проблемы. Точно так-же по этому примеру и о чувствах бога можно забыть. Сесть в тюрьму чтобы потом написать хорошие песни о блатной жизни - это не каждый станет таким "шуриком". Вот так это выглядит. В армии были? Достаточно. Отлично учились? Достаточно и этого опыта. Учёные просят у природы и бога всё больше и больше и чудес исцелений ждать поздно, всё трансформировано в мадтехнику. Могут быть и другие мнения.
отвернулся от нас
Alisher Akhatov Бог отворачивается только от тех кто сам от Него отвернулся.
Но тем кто хочет Он даёт себя найти.
"Он установил определённые времена и пределы обитания людей,  чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.  Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы - его потомство“." - Деяния 17:27,28.
Он же не страдает
Rikaz Larson
Допустим, бог есть. И знает о существовании Земли и жизни на ней.

Тяжело ли человеку сиотреть на страдания животных, которые ниже него?
Подавляющему большинству наплевать. А тем людям, чей ум забит религиозной ахинеей, наплевать тем более.

С какой стати богу должно быть тяжело смотреть на страдания людей, которые ниже него?
Ирина Соколова
Вы плачете) В его образе)
Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни.
А Бог добавил: «Я увидел бедствие моего народа в Египте и услышал его вопль из-за притеснений надсмотрщиков. Я знаю, как он страдает.
И они начали избавляться от чужих богов и служить Ему, так что его душа уже не могла терпеть горести Израиля.
Елена Орлова
это для примитивных людей упрощённо бога очеловечили а они и верят. Просто есть высшие силы которые реально заинтересованы в твоём кармическом развитии, как и низшие которые человека вниз тянут. Я в идной из книг по религиоведению читала - душа как попловок - то на верхние уровни тянет то на нижние. Это уже когда христианство языческому народу навязывали - как для дебилов бога очеловечили
Андрей А
Из Библии
у него нет глаз и он не страдает. он Знает и дает тебе возможность спросить у самой себя: от чего ты Любовь Крылова страдаешь, какие причины от этого в тебе кроются. а "я тебе только жизнь дал, чтоб помочь это все понять". Где то так
От туда, что его нет
Alisher Akhatov Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Например: что Вы чувствуете, видя страдания невинных людей?
Если Вас не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших.
"Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше."
2-е Коринфянам 1:5