От людей. Всё от них. И про бога и про дьявола и про выборы и про всё остальное д... рьмо.
Почему самые тупые вопросы собирают больше всего ответов - типа мозгов не нужно и всем есть что сказать?
Религия, вера
Откуда Вы впервые узнали про Бога?
Зачем тебе знать то это?
Какую такую мысль подтвердит эта псевдостатистика?
Что ты вынесешь для себя, допустим узнав, что о Боге мне рассказал мой дед, кавалер трех орденов славы, дошедший до Праги, и бывший коммунистом и председателем совхоза? За пару месяцев до смерти.
Что в тебе повернется, кроме новой гнилой подпрограммы издевок и смеха?
Что ты знаешь об этом, кроме того что думаешь, что это дико ржачно и все кто верят - дураки однозначно?
Убогий.... хотя нет!
Хуже.
Убогий = У Бога.
А ты не у Бога, ты у глупости и своего самолюбия в плену.
Гордыня.
7й страшный грех....
Убогий.... хотя нет!
Хуже.
Убогий = У Бога.
Гордыня.
7й страшный грех....
Yosuman Abduraxmonova
Грех - у верующих, так что - отдыхай со своими предположениями. Мне на заповеди нассать с колокольни, как и на тебя - можешь открыть колечко и ловить...
От бабушки, она говаривала не показывай язык, божинька тебе ушко отрежет!! Мне было лет 5!!!
Из книг.
Спасибо от тебя в первые слышу .А по жизни от бабульки которая была сильно верущая царской закалки но нас внуков не заставляла сильно веровать.
от бабушки, дедушки и родителей...
Какая то полоумная бабка что то рассказывала в глубоком детстве а я боялся и неодумевал - неужели действительно существует такой, как я потом узнал это слово, - тиран.
Кто же сейчас это вспомнит? Давно это было...
В семье.
Не помню. Наверное, в 4-м классе.
позже чем узнал о октябрятской организации ))
От моей бабушки, когда была совсем маленькая
В школе. Там учили, что вера в бога это удел старух и попов, настоящий октябренок/пионер/комсомолец/коммунист в бога не верит. "Религия - это опиум для народа". У нас даже музей атеизма в школе был. Теперь учитель, который его "поднимал" - сам религиозный человек.
От родителей
От рассказов покойной бабушки...
А я про него и сейчас не знаю ни на ны, Кто он, что он, ??И ваще кто первый прикольнулся что бог есть.??
В пионерском возрасте, тогда говорили, что "его" нет. Теперь все правительство и президент, как бывшие коммунисты, друшно стали креститься.
Из идиотского мультика про суперкнигу, почитал библию, посмеялся.. . Потом вырос и понял, что это такой же обман, как дед мороз и баба яга.
Андрей Хмелёв
...все мы под БОГОМ ходим .И вы не исключение.
из мурзилки мне тогда года 3 было мне дедушка (царствие ему небесное) прочитал притчу о вавилонском столпотворении и с этих лет я узнала о нём.
Из кнгиг. А позже- из Библии.
О религии раньше, чем о боге - это точно, когда - не помню
от бабушки соседской
когда был октябрёнком... жутко не понравилось....
Бабушка рассказала
Только три года назад я жил в племени мумба юмба и у нас не было никаких богов. А теперь я узнал о том, что он есть. А потом я узнал, что бог может и не один, есть Аллах, Будда, Иегова. Я даже немного потерялся. Но православные священники сказали типа к нам иди, ну я и пошёл. Теперь молюь сутки на пролёт, чтоб в рай попасть. Я нашёл смысл жизни, он в том, что бы молиться богу, а потом в раю тоже молиться бубду всё время богу. Так я уж точно буду угоден богу. А что бы подстраховаться в итоге я решил следовать концепциям нескольких религий. С утра Будде молюсь, в обед Иегове и к вечеру Аллаху.
Жалко, что мои сожители не знали о существовании бога и теперь они в аду горят, только потому что не были осведомлены о нём. Хотя если бы они знали, то они сто пудово как и я сутки на пролёт молились бы богу.
На лавке бабушки шушукались, а мы подслушивали, потом дома всех задалбывали вопросами (а на вопросы никто не хотел отвечать, все ж партийные были) . Позже бабушка рассказала втихаря.
В детстве, от бабушки...
От бабушки!!!
в детстве, когда Бог мне серьезно помог. А более узнала от знакомой. Решила проверить, спасти и... прочитать Библию. И.. о Боже, как все это чудно и серьезно. Это меняет всю жизнь, дает сил, мир.
собственно так.)))
Из книжки "Священная история для детей"
Из Библии, от родителей....
От родителей.
Года в 4 мне попалась на глаза красивая книжка с название библия для детей.
Помню, как смеялась над картинками, рисовала что-то на страничках (какой-то святой даже приобрел симпатичные рожки).. .
Потом прочитала взрослый вариант книги и из простого упрямства стала доказывать старшей сестре, что Иисус не был святым, а бог это всего лишь скопление энергии в космосе. Теперь Катя больше не ходит в церковь и не носит крестик (ради которого все и было затеяно, не нравился он мне) , а в нашем доме нет ни одной иконы.
Хотя первое воспоминание о боге относится к раннему детству, когда прабабушка говорила мне, что "он" видит все и я думала, что же или кто же это такой.
От бабушки ещё лет в 5. Она меня водила в церковь на пасху секретно от родителей так как в моё детство церковь и коммунисты вместе не сочетались) . И я до сих пор помню какая красота была в церкви тогда-в понятии ребёнка конечно.)
Самые лучшие миссионеры - бабушки. От них-то и узнаём в первые.)))
не помню, от мамы наверное
Мои родители.
Из нового завета.
более интересный вопрос - как прийти к Его раскрытию. Наука Каббала предлагает практическую методику постижения Творца. Далее на kab.tv/rus
Как и большенство - в семье..
от бабушки
С рождения, от бабушки - она жила с нами, верующая была, молилась каждый день утром и вечером, а в праздники церковные еще и днем, посты соблюдала, в церковь ходила. ( Ближайшая церковь за 40 км. примерно была, в соседнем районе).
узнала, что его нет, когда умер самый родной, близкий и любимый человек
От бабушки
от икон )))
а кто это?
от родителей
Вот не поверишь. Прямой контакт в детстве.
От своих пращуров. От бабушки с дедушкой, когда мне было года три. А может и раньше.