Религия, вера

Почему я не понимаю как это "вкушать плоть Христа" и зачем?

ЗНАНИЯ-БЛАГОДАТЬ, СИЛА, СВЕТ, добро, а вера, это НЕУЧЕНЬЕ, НЕВЕЖЕСТВО, ТЬМА, зло в мире. СОКРАТ. Мудрейший своего времени
Так называемые Творец, Бог, Яхве, Иегова, Христос и т. п придуманные клички - это УСЛОВНО ТОЛЬКО ЛИШЬ, а на самом деле это ТОЛЬКО ЛИШЬ СОВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО ТАКОЕ= СВОЙСТВО ОТДАЧИ, ЛЮБВИ, ДОБРА, МУДРОСТИ, МИЛОСЕРДИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТИ и т. п, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, ни тела и т. п, поэтому человек может ощутить Творца=СВОЙСТВО такое, только если создаст в себе СВОЙСТВО такое, подобное Ему=ТАКОМУ СВОЙСТВУ, как бы облачается в него, ощущает, чувствует и видит Его=СВОЙСТВО ТАКОЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ внутренним, а НЕ внешним зрением.
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ
Жуман Жуман
Лучший ответ
Потому что вы мертвый духовно.
Кирилл Гобунов в Левите 17:10, 11 написано: «Если кто-нибудь... будет есть какую-либо кровь, я обращу свое лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа. Ведь душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа» Иисус же не пожалел своей крови. То есть, ради нас - грешников, отдал в искупление свою душу ( свою жизнь, пролив кровь) А они, ненасытно, этими душами питаются....
Людоеды, однако
Потому что это религиозный бред! Христос - свет от Солнца! Никому не удастся вкусить плоть Солнечного Света !
Дмитрий ...
духовная пища - информация.
ВЗ - хлеб
НЗ - вино
Виктор Гор
этого никто не понимает (кто говорит что понимает врёт)
Людоедство. Когда нет доступного питания.
Вам (быдлу) не понять, в каннибализме разбираются, только духовные люди!
Вы разумно рассуждаете, только фанатик, которого зазомбировали может глотать с ложечки вино, представляя, что глотает плоть и кровь и не блевонуть при этом
Настя Филиппова Вы что, это сакрально!!! Еще мощи поцеловать!
чтобы понять-нужно ощутить.
Чтоб ощутить-нужно быть просто верующим человеком и молитву творить
...понимают-математику с физикой и химией
В переносном смысле. Имеется в виду - "мы едины в своей вере".
Ivan Brovnov
" plot' i krov' Hrista"- eto " glagoly zhizni", kak vyrazhalis apostoly, t.e. ego uchenie. A ne vino s hlebom.
Потому что проще думать надо. Почти никто не понимает учений Пророка? Как обидно. ((
каннибализм язычников пробивается в христианской религии
Про100 Я Думаю дикерей в исламе не меньше
не плоть, а символ
На вопрос отвечает Владимир Высоцкий:
Теперь поедем еще южнее. Песня шуточная, называется она так: "Одна научная загадка, или Почему аборигены съели Кука". Это действительная история. Кук, он открыл Новую Зеландию, массу островов. По свидетельствам историков, был любим аборигенами и всякими дикарями, с которыми встречался, и всё-таки они его съели. Ну, это бывает так, что любят — а всё равно съедят.

Я, честно говоря, спрашивал у смотрителя Полинезийского музея, почему у них так долго не были приняты законы против каннибальства — против людоедства значит. Он говорит, что это по нескольким причинам. Одна из них — военные дела. Ну, а в общем — проблемы питания. Говорит: "Как нету мяса — так настреляем, сколько надо, и остановимся. Но самое главное — это традиции, всякие поверья аборигенские". Например, они считали, что если съесть печень врага, который сопротивлялся и храбро сражался с тобой, то, естественно, значит, к тебе перейдет его храбрость. Если съешь сердце друга собственного, к тебе перейдет его доброта. Для того, чтоб лучше бегать, надо обглодать коленную чашечку, чтоб лучше стрелять, надо глаз съесть... Короче говоря, там масса вариантов, я уж не буду вдаваться.

inpearls.ru/790804
Пресный ( не заквашенный, без приправ ) хлеб символизирует непорочное, без грешное тело Христа.
Люди с небесной надеждой вкушают от этого хлеба, признавая искупительную жертву Иисуса Христа.
Кирилл Гобунов а евреи в свою пресную мацу вмешивают кровь, кстати ветхий завет не от них?
...потому что все блокированы от единого организма, - через страдания к совершенству...
Всё просто. Интересуйтесь не только атеизмом и поймёте.
Настя Филиппова Как можно интересоваться атеизмом? Атеизм - это отсутствие веры в сказки.
Избранные вкушают символы, которые указывают :хлеб (вода и мука) безгрешное тело Христа. Вино красное без всяких примисей, символ крови Христа, которую он отдал в качестве выкупа за грех всего человечества, без веры в этот выкуп Христа у человечества нет возможности получить прощение грехов и нет будущего обречено на гибель.
«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем». Хлеб — символ плоти распятого Христа, а вино — символ крови. Мы есть то, что мы едим. Вкушая хлеб и принимая кровь, мы подтверждаем и переживаем принадлежность Христу телесно на физическом уровне. Причастие возможно после покаяния, отделения от греха. Так мы отождествляемся со Христом.
Символически.