Религия, вера

Кто не падал, тот не поднимался, кто не грешил, тот и не покается?

Кто не грешил, тому не в чем каяться. Вот только все люди грешные, но не все желают это понимать, тем более, соглашаться с этим. Апостол Павел говорил о себе, что он большой грешник и очень сожалел, что дух не может победить плоть. Однако он делал все, что мог, чтобы быть признанным праведным, и Бог таким его признал.
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Господи, порази и исцели, низложи и подыми меня...
все падали.
не все зрячиe, не все понимают чтп лежат
Ilqar Quliyev
жизнь - это маленькая сказка. отдыхайте.
Ю;
Юленька. ;)
хм...
тонко подмечено
Саша Ермачков
Кто любит Бога, будет стремится Его не огорчать своими грехами
можно подняться и не падая
например, закатился у вас клубок ниток под кровать...
K*
Kimbat ***
Учение - не согрешишь, не покаешься - толкает людей в грех. Даёт повод.
На самом деле, уже есть в чем каяться.
Вопрос в том, насколько вы любите Бога и насколько любите грех.
Праведник упадёт и встанет. А беззаконник падёт на погибель.
Alucard Hellsing
Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. ( Притчи 24:16)
Евреям 4:14–16 Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса⁠,— Иисуса, Сына Бога⁠,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него⁠. ⁠Ведь у нас не такой первосвященник, который не может сочувствовать⁠ нашим слабостям, а такой, который был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным⁠. ⁠Так приблизимся⁠ же со свободой речи⁠ к престолу незаслуженной доброты, чтобы найти милосердие и обрести незаслуженную доброту для своевременной помощи⁠.