Религия, вера
Говорящие: «Будем грешить в молодости, а покаемся в старости», - обманутся?
Уже обманываются, потому что к чему человек привык в молодости, сложно перевоспитать в старости.
Обманываются и скорее даже обманываться рады ...А, могут и не успеть покаяться.
Vera Lunina
нуу... тут дело - житейское... кто не успел - тот опоздал!...:)
Если человек ТАК говорит умышленно - то конечно обманется. Потому что это лицемерие.
Нет. Раскаяться перед этим богом можно и после смерти. Ведь этому богу хватает раскаяния и прошение прощения именно перед ним.
P.S. Хотя истинное прощение, на мой взгляд, это когда тебя простят все те, кому ты причинил боль.
Можно тешить себя чем угодно, но если не жил именнем того которому отправишься, то просто не вспомнишь именни его. так что детские слова таких людей
Главное чтобы это время в старости для покаяния осталось! И все грехи не были забыты!
А есть ли шанс дожить до старости?
Смерть от человека нахдиться на расстоянии вытянутой руки и прикосновение её всегда неожиданно, тем более в молодом возрасте, так что, старость, для некоторых, может не наступить. Покайтесь, приблизилось Царство Небесное, пока есть возможность!
разбойник на Кресте покаялся за 5 минут до смерти. дело за малым-раскаяться не фиктивно, да и успеть бы (вдруг до старости не доживешь?)
А это как им Бог даст!
Они могут не дожить до старости. Нам не дано знать сроков и времен. Поэтому никто не знает, когда пробьет его последний час. Можно просто не успеть исповедаться, покаяться и причаститься.
Верующие люди боятся не смерти, а умереть неготовому.
очень грустно, потому что не покаявшемуся в молодости в старости покаяться гораздо труднее. В старости все труднее.
Человек себя ни когда не будет считать себя старым..
Обманулись миллиарды, кто хочет пойти за ними??
Нет, не обманутся.. . надо всего-навсего успеть вовремя покаяться - и дело в шляпе!... т. е. - в раю.. . :)
Арсен Арамисов
а что значит успеть?
т.е. сейчас ты знаешь, что делаешь плохо, а встарости ты скажешь:
"Я виноват, Господи перед тобою за это"
Господь спросит: Вот тебесейчас 70 годков...как же ты тогда собираешься бороться с грехом блуда, если и ты уже в силу физиологии не можешь блудить?
Значит, не поборол ты в себе этот грех и на тебе он остается...(((
И сядете Вы в лужу со своей шляпой:)
"Я виноват, Господи перед тобою за это"
И сядете Вы в лужу со своей шляпой:)
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
28 Людей угнетенных Ты спасаешь и взором Своим унижаешь надменных.
(2Цар. 22:26-28)
Жанна Назаренко
Вообще то это псалом царя Давида -хвала Господу!!!
Целиком он не может быть ответом на поставленный вопрос....
14 Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой;
15 пустил стрелы и рассеял их; [блеснул] молниею и истребил их.
16 И открылись источники моря, обнажились основания вселенной от грозного гласа Господа, от дуновения духа гнева Его.
17 Простер Он руку с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих;
18 избавил меня от врага моего сильного, от ненавидящих меня, которые были сильнее меня.
19 Они восстали на меня в день бедствия моего; но Господь был опорою для меня
20 и вывел меня на пространное место, избавил меня, ибо Он благоволит ко мне.
21 Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня.
22 Ибо я хранил пути Господа и не был нечестивым пред Богом моим,
23 ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал,
24 и был непорочен пред Ним, и остерегался, чтобы не согрешить мне.
" Не все мы умрем, но все изменимся"
Каждый из нас обречен быть счастливым. Обмануться не возможно.