...а Ева уже создана из его ребра
т. е. - "неполноценный" человек, клон
Религия, вера
Почему у иудеев национальная принадлежность определяется по матери? Ведь Адам был первичен...
У них по отсталости пережитки матриархата) Потому что мужчины супружескую верность не блюдут из принципа)
Роман Августинович
я серьёзно)
В чём твои проблемы, почему не ровно дышишь к моему нику, пишешь бред?
Роман Августинович
на чём основаны твои выводы?
и почему ты нарушаешь правила проекта, отвечая вопросом?
и попросил бы впредь не бредить в моих вопросах, а отвечать по существу поставленного вопроса
Адам и Ева - сказочные герои .
не только не неполноценный, и и превосходящий - венец творения.
а вот когда умные женщины стали пренебрегаемы, и сыны Божие стали брать вторую жену из людей за красоту - тогда пришел потоп
Потому что они маленький народ. Для сохранения популяции им нужна свежая кровь. По этому считают что отец всегда сомнителен.
Роман Августинович
а чукчи большой народ?
Можейко Виктория
у чукчей та же проблема
Отсутствие законного брака (а брак с иноверцем незаконен) приводит к тому, что юридического отца у ребенка как бы и нет. А ребенок рожден по сути в блуде. И наследовать не за кем.
https://toldot.ru/urava/ask/urava_4874.html
Принадлежность к тому или иному колену, в частности коэнство и левитство наследуется только по отцу. Всегда, без исключений.
Потому Иисус принципиально не может быть "сыном Давида".
Патамушта еврей это не национальность, а очень специфическое воспитание, которое начинается матерью, как говорят сами иудеи: «чей бы бычок не гулял, а телёнок наш будет».
Израильский историк профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд ( утверждает, что «евреев никогда не существовало,
а были люди, исповедующие иудаизм» — сообщает новостной сайт. Другой сайт (§↑) даёт более подробную информацию:
«Историк в своей книге “Когда и как вы стали евреями” пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм. Занд также утверждает, что изгнание евреев — фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоёванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы — потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев. … По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев. …
Существование общин, исповедовавших иудаизм, среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами».
Тайна еврейского обрезания
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=6&t=2121
Тайна еврейского обрезания
Трациций такой.
Богородица с маленьким сыном это Образ Отца и Матери заботливых как мать. Никаких альфа самцов и альфа самок. Это о Заботе, а не о национальности. Везде так принято .Родители мама и папа заботливые, как мама.
только матери достоверно известно кто настоящий отец
Роман Августинович
не всегда
Евгений Юрковский
Иногда бывает "сын полка"). Или сын одного из 3-х, например... Вон, недавно исследование делали, оказалось, что чуть ли не 20-30% мужчин воспитывают не своих сыновей).
Светлана Лебедева
Это идёт от Вавилонского плена, когда начали евреи ассимилироваться с другими народами, при возвращении из плена дети не еврейки не считались евреями
Они это придумали позже
Роман Августинович
вопрос - не КОГДА, а ПОЧЕМУ
То есть Дева Мария, которая Иисуса родила не в счёт?
Роман Августинович
факт спорный
никаких доказательств существования ни Марии, ни Христа
а "национальность по матери" - это факт
Жанаргуль Сайдаллина
Согласно законам Танаха (ВЗ), которые Иисус якобы пришел исполнить, Мария определенно не в счет (и неважно, дева она или нет).
Самая большая еврейская тайна (полишинеля) это то, что евреев по крови уже давно нет. С тех пор как они решили, что род их будет передаваться по матери, а это нонсенс.
Все теперешние, просто носители идеи-паразита, забывшие своих настоящих предков
"Еврейсквя" мать просто говорит ребёнку что он еврей, остальное он добирает сам.
Как кукушка, они выращивают своих птенцов в чужих гнёздах, из других видов.
Поэтому они не отличимы внешне и распространяются необычно быстро. Это искусственно созданная нация, в идеологию которой зашита старейшая идея расового превосходства сионизм
потому что они такие ебанати как ты