Религия, вера

Кого Христос сравнивает со свиньями и псами, перед которыми не нужно метать бисер?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». «Библия Мф. 7:6»
тех, кто делает его богом. Он и сам ждал мессию, просто думал, что тот его сделает царем над праведниками.
Алексей Кугаевский
Лучший ответ
С теми, кто постоянно гавкает и хрюкает
Тех, кто не желает жить нравственной жизнью, кто может насмехаться и унижать людей, кто может использовать получаемые знания против людей
Доброго вечера! Мира и любви!
Евгения Зыкова
Не любящих истину.
Жанэта Шепета
всякое бесовское отродье
Анна Володина
типа современных атеистов, которым нет смысла рассказывать о духовном.
Lonely ©
Всех, у кого не только бананы в ушах, но и сформированный гонор убеждённости в своей правоте... Знающих он подразумевал..
Леонид Шаргаев
Это те, кому Бог - не нужен.
это всё про энергетику, СвИНья-ин это иной, инверсия, убыль света, Пёс-это тот кто ужимает потенциал
Венера Алимова
это идолопоклонники которые не хотели отказываться от своих идолов, например сейчас люди обожествляют мощи, кресты и другие какие -то предметы и взывают к духам ангелов и "святых угодников" и еще к сыну Бога придуманному антихристами
К К
Истины, которые содержатся в слове Бога, Библии святы. Их можно сравнить с жемчужинами или драгоценностями. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то следует оставлять общение с такими людьми. Иногда люди не хотят знать что на самом деле находится в Библии, их разговоры сводятся к спорам, философиям или откровенному богохульству.
Юлия Мелехина
Это те, кто не ценит учение Христа
Natalia Rytkova
Ученикам Иисуса нужна проницательность в общении с другими людьми, ведь Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями». Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Динарачка ******
не говорить слово истинны тому, кому это не надо! Тому кто спрашивает не для того чтоб знать, а чтоб насмехнуться! Как свинье по барабану бисер, так и тем людям...
Свиньи, те кто не ценят духовного. Недостойные чтоб слушать.