Религия, вера
Кого Христос считал свиньями, перед которыми не нужно метать бисер?
Евреев.)
Даниил Кольца
В общем ни один не ответил правильно, Он ругал церковников, книжников , фариссев и обвинял их в этом.. Жаль, столько знатоков Библии, ни один значит не понимает, что читает
Которые не жуют жвачку. Это о людях читающих и не размышяющих над словом и не молящихся над словом.
Перед теми, кто считает, что произошел от кактуса.
тех, которые могли вернуться и разорвать метавшего - жестоковыйных и цинничных...
Свиней. конечно, именно в животном смысле. Аллегория в том, что свинья всеядна.
А кому нужен бисер?
не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам ...чтобы не попрали ногами а оборотившись не растерзали вас ...
К христу подходит поговорка-"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Людей, упорствующих в своих заблуждениях, со слабо развитым разумом, которые еще не способны понять всего смысла того, чему он учил.
Для кого этот биссер - ничто.
Не бисер,. . а жемчуг! Разницу чувствуете?. .
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. " [Мф 7:1-6]
Это означает, что мы не обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует. Так, в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи. Христиане понимают, что живут во враждебном им мире. Иисус советовал ученикам быть «осторожными, как змеи» , оставаясь при этом «бесхитростными, как голуби» (Матфея 10:16). Он не всегда раскрывал все имевшиеся у него сведения, особенно когда это могло принести ненужный вред ему самому и его ученикам.
тех которые слыша слова святые, готовы растерзать вас, говоря " нам никакого дела до библии и Бога нет !"
может и бесов... .
но скорее всего таких-10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит. 3:10,11)-если думаете что людей свиньями назвать плохо.. .
то как вам это-21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет. 2:21,22)-тож о людях как никак..
верунов конечно)))
Наверное нас.