Религия, вера

Почему мусульмане делают обрезание ?

Этим они отвергают своё божественное происхождение и заключают контракт с Яхве, ведь сын Яхве отсёк ему гениталии, вот и желают немного быть похожими на своего бога Яхве, которого они называют Аллах (Эллохим-множественное число от бог), всё это описано в пятикнижии Моисея.
А.
Арман .
Лучший ответ
ЛУЧШЕ СПРОСИ, ПОЧЕМУ ХРИСТИАНЕ НЕ ДЕЛАЮТ, ХОТЯ ИМ ПОЛОЖЕНО!!
Косят под евреев...
Sultan Abdurazakov
Потому что Бога не знают
Viktor Hoffmann
такой обычай
Кстати, христиане тоже делают. Причём к тому призваны все [они]. Правда не все [христиане] об этом подозревают. Но это уже дело просвещённости.

- Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Римлянам 2:28-29)
А делают так потому что на то указано Богом.
йа не знаю для чего кастрация ...но предположить могу например должность казначея не могут доверить мужским яйцам или детей более одного или 8 положенных по закону по одному закону одного бессмертного положенно по другому не более 8 если сам себя ограничить не может либо троян специально делает возможно за это наказывали такой казнью ...такие предположения... предполагаю что такой вид казни не за всякое преступление было а за какое то определённое...
Sergei Isaev
Потому, что предок Махмуда Исмаил был обрезан по указанию Бога.
23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
(Быт. 17:23)
Ч_
Чe[Love]Чиk __)))
Завеса отделяет и очищает плевелы от хлеба насущного.
Елена Дружкова
признак принадлежности и верности своему народу, вере, как клеймо
Василий Шишкин
потому что коран списан с торы
Л*
Лариса ********
Чтобы песок под залупу не залетал
Emil Isajev