Религия, вера

Апокалипсис и Армагеддон это одинаковые понятия?

Апокалипсис это глобальные катастрофы последнего времени (хотя переводится это слово совсем безобидно и просто : Откровение).
Армагеддон это битва (или местность где будет проходить битва), во время Апокалипсиса.
Волчара Borz
Лучший ответ
Шынар Жумагалиева Апокалипсис это 66 книга Библии написанная Иоанном на остове Патмос
Смысл один и тот же-конец света.
Шынар Жумагалиева Армагеддон
Определение. Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон», означает «гора Мегиддо», или «гора, на которой собираются войска». В Библии это название связывается, с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога»
На греческом языке называется Апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие». Это более чем уместно, поскольку в ней Бог раскрывает Иоанну свой удивительный замысел, это 66 книга Библии
Первое - крах вселенского масштаба
Второе - крах земного масштаба
Шынар Жумагалиева Армагеддон
Определение. Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон», означает «гора Мегиддо», или «гора, на которой собираются войска». В Библии это название связывается, с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога»
На греческом языке называется Апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие». Это более чем уместно, поскольку в ней Бог раскрывает Иоанну свой удивительный замысел, это 66 книга Библии
Апокалипсис - Откровение.
Армагеддон - последняя битва в долине Мегиддо
Rif Zaynullin
я вроде отвечал на этот вопрос)))))
Откровение, эта книга Иоанна, который рассказывает о последних днях, в том числе и об Армагеддоне.
Апокалипсис в переводе с греческого - срыв покрывала, откровение. Это когда правду уже невозможно скрывать. Это происходит сейчас. Разгерметизация тайных знаний, всплывание правды, разоблачение обмана и т. д.
Армагеддон - библейское место вселенской битвы добра со злом. Фантастика.
Елена Занет
Шынар Жумагалиева Армагеддон
Апокалипсис это процесс перехода на следующий уровень развития, а армагеддон это борьба сил добра с силами сатанизма
Nazira _____________
Шынар Жумагалиева Армагеддон
а кража и воровство- одинаковые? убийство и геноцид-? то-то же просто результат один!!!! (и явно не по понятиям;)))))))
Ирина Боговец
Шынар Жумагалиева Армагеддон
Апокалипсис не будет полным уничтожением или истреблением всех людей, а справедливым разрешением для всех проблем человечества. Греческое слово апокалипсис относится к "Господу Иисусу Христу, когда Он придет как Исполнитель приговоров Бога". В другом месте Священное Писание говорит об этом откровении или апокалипсисе как о Армагеддоне, "брани в оный великий день Бога Вседержителя" (Откровение 16:14, 16; 19:11—21).
Это правда, что связи с апокалипсисом в Писании говорится о "скорби", "мщении" и "наказании". Но в ней говорится и об "облегчении" для невинно оскорбляемых. Слово Бога обещает нам: "Еще не много, и не станет нечестивого" (Псалом 36:10). Следовательно, человечество будет освобождено апокалипсисом от всех злых влияний. Для искренних людей он никоим образом не будет событием, которого им нужно было бы бояться, а поворотным пунктом к лучшему.
Bratisha666
Нет это разные понятия.
Первое - крах вселенского масштаба
Второе - крах земного масштаба
Шынар Жумагалиева Армагеддон