Религия, вера

Чем отличается Апокалипсис от Армагеддона?

Апокалипсис переводится как откровение. Так называется последняя книга Библии (Откровение, т. е. открытие того. что будет). А слово Армагеддон употребляется в Библии, в Откровении, всего раз: „Цари земли всей вселенной“ собираются "на брань в оный великий день Бога Вседержителя".
И соберутся они в место, которое называется Армагеддон. Ар Мегиддо-это холм в Израиле, который ганимает совсем небольшую площадь. Поэтому нереально, чтобы все земные цари (президенты, правители с войсками своими) собрались в этом месте буквально. Про Мегиддо известно, что именно в этом месте во все времена велись кровопролитные битвы. Начались они во втором тысячелетии до н. э. , когда Тутмос III победил пелестинцев и сирийцев, и они продолжались до 1918 г. , когда британский фельдмаршал В. Аллеиби нанес туркам поражение.
Но в Библии записана более важная битва при Мегиддо, когда израильтяне под командованием судьи Варака над мощной ханаанской армией царя Иавина, которую вел военачальник Сисара. Бог вмешался и дал израильтянам победу. Я думаю, смысл этого символического Армагеддона-война Бога с сатаной и теми, кто служит сатане по всему миру, а не в определенном месте. И эта война закончится уничтожением противников Бога, как записано в Откровении.
Гриша Шестюк
Лучший ответ
Содержанием
Апокалипсис - результат, Армагеддон - способ.
Алексей Лянг
Апокалипсис- конец света, а армагеддон- последняя битва Бога с дьяволом.
Апокалипсис или с греческого Откровение дан в источнике. Там же про третий этап Армагеддона. Можем дать.
буквы некоторые разные в этих словах
Апокалипсис- конец времен в результате войны Армагедон (условно)
Согласно христианству, Апокалипсис - это процесс гибели привычного мира и его перерождение, "конец света".
Армагеддоном называют "последнюю битву добра и зла".
Эти понятия уже вышли за рамки христианства, а путают их потому, что принято считать - когда состоится последняя битва, тогда и будет "конец света", и мир уже никогда не будет прежним.
темже чем Регнарек от светопредставления ))))
Если внимательно читать Библию то там прочтешь что Апокалипсис это время конца всех времен а Армагеддон это место где сатана соберет свое войско и пойдет против Бога и там будет брошен в озеро огненное.
Апокалипсис-это название книги, в которой описывается битва Иисуа с сатаной на горе Хар-Мегидон.
Апокалипсис это просто мировая хана.
Армагедон это мировая хана, но с активным участием человека.
Lapteva Natalya
апокалипсис -перерождение души, человек осмыслит что творит и начнет творить только добро, армагеддон - полное истребление (хор мегидо "гора мегидо"- в память о битве произошедшой рядом с этой горой где столкновение двух армий древности привело к чудовищному количеству жертв для тех времен) , . Сначала будет запущенна система аппокалипсиса, если человек не уразумеет, того что он творит, то будет запущен механизм армагеддона (вероятно поворот земли на 6666км, 6666*6=39996км длина земли по экватору)
Апокалипсис -откровение Иоанна, одна из книг Нового завета.
Армагеддон -в Апокалипсисе место последней битвы перед страшным судом
Тем что они отличаются друг от друга с своими свойствами!
апокалипсис когда виноваты люди, а армагеддон когда виноват призедент
апокалипсис случий, а армагедон действие
Апокалипсис- Христианская церковная книга " Нового завеета
Армагеддон - битва добра со злом. ".
потому что там нет нечего. ха! ха! ха!
Лариса Небесная ты че не знаеш
Откровение Иоанна Богослова — название последней книги Нового Завета (в Библии) . Часто также упоминается как Апока́липсис (редк. Апокалипс, с прописной буквы, от греч. aποκάλυψις — раскрытие, откровение) .

В книге Откровения описываются события, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление ангелов) , поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба. От этого слова образовались термины апокалиптика и постапокалиптика, обозначающие жанры научной фантастики, в которых действия развиваются в мире во время или после какой-либо глобальной катастрофы, соответственно. Книга описывает также само второе пришествие Иисуса Христа и события после него.

Армагеддо́н — в христианской мифологии место последней битвы добра со злом (ангелов и демонов) на исходе времён в Конце света, где будут участвовать «цари всей земли обитаемой» (Откр. 16:14—16). Также Армагеддон — обозначение самой Армагеддонской битвы.

Слово «Армагеддон» образовано от названия горы Мегиддо (ивр. הר מגידו‎, хар Мегиддо) , расположенной в 10 километрах от города Афула на севере Израиля. С этим местом связаны многие важные исторические сражения библейских времён.
Апокалипсис - это когда люди уничтажают мир, а армагедон - это когда природа уничтожает людей.
Слово Апокалипсис используется нами, чтобы подчеркнуть основание православных представленй о завершении человеческой истории в Божественном знании, а не вчеловеческих домыслах и догадках. Армагедон- в христианской мифологии это место последней битвы добра и зла.
апокалепсис это когда дьявол разрушает всю планету и она згорает а потом взрываеться а армагеддон это метиариты падают но эфект такоеже