Религия, вера
Чем отличается апокалипсис Даниила, от апокалипсиса Иоанна?
Пророчества Даниила и Иоанна дополняют друг друга.
Количеством...
Апокалипсис Даниила это неофициальная версия.
Апокалипсис Иоанна вошёл в Библию.
Палик Палик
также как и Даниила)
Апокалипсис Даниила-что за зверь такой?
Елена Малюшина
это ссылка на Брошюра пророчество в Откровении и кн. Даниила.
http://yadi.sk/d/kkY_Zej8BJPKN
Разная трава...
Они сочетаются по смыслу и дополняют друг друга. Объясняют. Но здесь не расскажешь
Палик Палик
а вы попробуйте)
Вы, еще Апокалипсис от Мела Гибсона вспомните ...
Они похожи, только у Даниила в общем, вся мировая история уложилась в фигуру Гигантского идола Навуходоноссора. а у Иоанна более конкретно в иносказании
видение Даниила (глава 2) завершается судом Божьим, символически представленном в камне, который разбивает истукана и раздробляет его на части до такой степени, что “ветер унес их, и следа не осталось от них” (Дан. 2:35). Подобным же видение, данное Иоанну, о конце настоящего мира со сценой последнего суда, в котором он видит “великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. ” (Откр. 20:11). Как видим, здесь явное сообщение (связь) между концом видения Даниила и концом настоящего мира согласно Иоанну.
Наиболее цитируемая в Откровении глава книги Даниила - глава 7.
Иисус придет с облаками (Откр. 1:7; Дан. 7:13), и Он показал Себя Самого Иоанну, как Тот, Кто подобен Сыну Человеческому (Откр. 1:13; Дан. 7:13).
Также как и в Даниила, действия малого рога заканчиваются войной, которую он ведет против святых (Дан. 7:21-22,25), в Откровении мы видим того же зверя, который вышел из моря, произносит богохульства и ведет войну против святых (Откр. 13:1-10). С полной уверенностью можно сказать, что [книга] Откровение - это оригинальное произведение и никак не копия [книги] Даниила. Особенностью этих книг является их сходство, которое оправдывает их взаимное изучение (чтение) , как это делает Церковь Адвентистов Седьмого Дня.
В дополнение ко многим аллюзиям к Даниила, найденным в Откровении, обе пророческие книги соответствуют общим характеристикам апокалиптических писаний11.
Палик Палик
один раз встречался с адвентистами, но быстро)
Поясните...
Палик Палик
а ты их читал?
Елена Малюшина
http://yadi.sk/d/kkY_Zej8BJPKN
Оба отстой, они без Брюса Уиллиса)))
Апокалипсис Даниила в СТУДИЮ, пожалуйста !!!