Религия, вера
Для древних мифотворцев это был реальный город на земле, но далеко за горизонтом, за морями, за лесами.
На картинке город индийского бога Ямараджа. Он же небесный Иерусалим, царство небесное и тд. В других мифологиях другие названия.
И да, слово небесный, небо в древности имело более приземленное значение.
Об Апокалипсисе Иоанна Богослова.
Какую роль в последней книге Нового Завета играет небесный город Иерусалим? Как вы считаете, это некий настоящий город, который должен спуститься на Землю? Или же он воплощает в себе некий великий символизм? Важны разные мнения.
Если речь идет о библии, то однозначно Небесный Иерусалим воплощает в себе некий великий символизм, который пронизывает весь текст этой книги. И для понимания этого образа надо учитывать все упоминания Иерусалима в отрывках сей библии. Но в общем это место символизирует становление человечества не в историческом, а в духовном плане. На это указывает и имя города Ие-роус-салим, где ие - верховный, главный, роус-внутренний свет, салим -мир, миролюбивый. Слово Небесный Иерусалим на прямую связан с Царствием Небесным. И если последнее предполагает действие божественных законов и исполнение их всеми, то первое означает внутреннее состояние, ощущение этого мира в случае прихода Царствия Небесного. Дальше конечно идет квэст по выяснению различных деталей, образов и символов. Но это более высокий уровень понимания символизма и нумерологии. (Откровение 21:15 и далее по тексту)
Светлана Волкова
Я удивляюсь вашей просвещённости!
Небесный Иерусалим (Новый Иерусалим) — согласно Откровению Иоанна Богослова, Небесный Город, посланный от Бога в конце истории. Один из образов Царства Небесного, известный ещё в древнем Израиле, а ныне во всем мире, среди представителей различных направлений христианства.
неужели веруны не догадываются, что апокалипсис написан под тяжелыми веществами?
Небесный в том смысле, что на другой планете, подготовленной для переселения! Для переселения будет использована Луна (не первый раз используется, как космический ковчег, оборудованный внутри комфортными условиями)
Есть подозрение что автор был сильно упорот, когда писал все это
Самый что ни на есть реальный город, в котором будут жить вечно праведники по вере в Христа.
Олег Клопов
так ты все таки СИ?
То есть, вы уже всё Писание истолковали, и теперь застряли в последней книге , где Иисус Христос рассказывает о грядущих событиях ,и о всей истории Церкви?
космический корабль прилетит за теми у кого душа прошла все испытания и они оказались достойны. более того на земле оставят 144000 человек для следующей эпохи эры водолея. и все по новой будет. опять обучать и/или исправлять наши души
Этот город благородная Мекка
По славяно-арийским Ведам это космический корабль демонов-паразитов ракшасей. Ещё его называют планетой Нибиру. Он прилетал во время первого пришествия Иисуса Христа, чтобы забрать с Земли 144 000 жидов, которых Иисус вызволил из глубокой Нави (из низин чистилища). Прилетит ещё раз, чтобы опять забрать "дерьмо" во второе пришествие.
Новый Иерусалим — это небесный город, а не земной, так как он сходит «с неба от Бога» (Отк 21:10). «Он послал ангела и через него показал это в символах своему рабу Иоанну».

Земной Иерусалим и храм являются прообразом Небесного Иерусалима и вобрали в себя его элементы, т. к. правившие цари получали указания от Бога при их постройке.
Земля же должна погибнуть, как и весь этот мир, так что вряд ли речь идет о городе на Земле.
Александр Синицын
...на Новой Земле.
М-да, понятие о Горнем Иерусалиме не для средних умов.