в 18 главе, где говорится подробно о Вавилонской блуднице, вы прочтете про ваших врагов,
в 21-й и 22-й главе прочтете про истинную цель всего человечества.
По сути вы именно за это и воюете.
Надо ли молчать об этом?
Религия, вера
Апокалипсис Иоанна должен быть многократно прочтен всеми?
у меня нет врагов
Алла Куксинская
а я, разве иудей не враг русскому по любому поводу, заканчивая отсутствием воды в кране?
От повторения слова Халва слаще во рту не станет
Алла Куксинская
почему халва с заглавной буквы,
чтобы привлечь мое внимание?
Так же как и Письмо к Римлянам,так же как и Евангелие от Иоанна,все Писание важно как слово Бога к человеку.
вся Библия должна быть прочтена.
Я ни с кем не воюю....
Алла Куксинская
как так?
разве вы не отстаиваете свою точку зрения в этой категории?
разве соглашаетесь со всеми, что здесь пишут?
каждый живущий встретит свой)
на уя?
Истинная цель-вспомнить о Кришне.......
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

Нет! Только тем кто будет предан забвению и огню
Веруете ли вы во Христа?
Есть лиди, которые некоторые книги из Библии знают наизусть, но не понимают их. Конечно читать нужно, но важно понимать что читаешь.
Алла Куксинская
огорчу вас, здесь нет таких...
Гугловский копипаст - вот их знания((
Апокалипсис вообще то..
:) это гора в израэле.
и все
:) это гора в израэле.
и все
Алла Куксинская
внимательно читайте вопрос,
я НЕ спрашивал, ЧТО такое апокалипсис..
Вообще-то это было посланием (письмом) адресованным семи церквам в Малой Азии.
Если считать, что к тебе это имеет прямое отношение, то читай и действуй согласно повелениям, данным тогда тем людям.
"От Иоанна.
Семи церквам в провинции Азия.
Я, Иоанн, — ваш брат и соучастник в страдании, в царстве и терпении в Иисусе.
Находясь в заключении на острове, называемом Патмос за слово Божье и за свидетельство об Иисусе, я был в духе в день Господень и в этом состоянии услышал позади себя громкий, как труба, голос.
Голос сказал мне:
— Запиши в свиток все, что ты видишь, и пошли это семи церквам: в Эфес, в Смирну, в Пергам, в Фиатиру, в Сарды, в Филадельфию и в Лаодикию."
Откровение 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/1/
"От Иоанна.
Семи церквам в провинции Азия.
Голос сказал мне:
Это его апокалипсис, это его проблемы