Религия, вера

Почему апокалипсис путают с армагеддоном? Апокалипсис-раскрытие тайн. а армагеддон-гигантская битва в Мегиддо.

Сергей Шиляев
Согласен, что это не одинаковые понятия. Но хотелось бы обратить внимание и на то, что гигантской битвы в Мегиддо просто не может быть, покольку это очень маленькая площадь, на которой и одной армии не поместиться. А в Откровении сказано, что в том месте соберутся ВСЕ цари земные (со своими войсками), чтобы воевать против Бога. Да, место названо Армагеддон, но символически. А буквально события, о которых сказано, будут происходить по всей земле. Поэтому затронет абсолютно всех.
Бекзод Адилов
Лучший ответ
Санiм Нурболовна Символические Египет, Вавилон и Блудница-языческое формирование в христианстве названное БОГОМ БЛУДНИЦЕЙ КОТОРАЯ СЛУЖИТ ДЬЯВОЛУ. Мегиддо (место где будут стоять войска в ВЕЛИКОЙ битве против евреев в ИЕРУСАЛИМЕ) -это мусорник где сжигали всякий мусор, так войска станут таким мусором который будет сожжен. пРЕДСКАЗАНИЯ хРИСТА СБУДУТСЯ ДЛЯ Израиля буквально.
Апокалипсис это последняя война Человечества, а начнётся эта война в местечке, которое именуется Армагеддон.
Но на самом деле войны не будет.
Добрые Глобалисты заменили войну искусственной пандемией короновируса.
Можно сказать Апокалипсис начался в прошлом году с объявлением Пандемии.
Какая разница как людей убивать на войне или вакцинацией.
Вакцинацией вроде как гуманнее.
Люди будут умирать не от разрывов бомб, в грязи и антисанитарии, а в чистых уютных больницах под присмотром врачей.
Идеально!
Сергей Шиляев Апока́липсис (на койне — общегреческом: греч. ἀποκάλυψις — новые знания, раскрытие, откровение; снятие покрова [1]) — название по её первому слову последней книги Нового Завета «Откровение Иоанна Богослова»; описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа.
Настёнка Сапоткина Апокалипсис это книга предсказаний.
Предсказаний о войне и катаклизмах.
Т. е. эти тайные знания говорят о грядущей катастрофе.
Поэтому большинство людей путают.
Но я думаю большой ошибки в этом нет.
Апокалипсис есть астрологический трактат, где в иносказательной форме дан прогноз на период эры Рыбы.
Пусть продолжают заблуждаться. На каждый роток не набросишь платок.
Игорь Новиков
Из-за собственного невежества. А особенно невежества самих же попов, которые криво эти термины толкуют. Вылизывают свои фантазии тупа с потолка.
... ...
Апокалипсис это завершающий период, духовный экзамен всем душа за прожитые предыдущие жизни, когда в последний дни родятся все кто жил на земле и будут сдавать свой экзамен на духовность, а армагедон это последняя битва между теми кто встал на сторону антихриста и зверя и теми кто служит Богу и Христу
Ришат Вагапов