Религия, вера
Верите ли вы, что попадете в 110 000 спасенных при Армагеддоне? (Апокалипсис, конец света по Библии)
Почему да/нет?
Кто достоин тот и спасётся,а произноси Ими Иегова и ни чего не делай или не произноси Иегова , но делай добро ,всё равно спасение даётся по милости Бога ,а не за заслуги. Сами подумайте ,это же не бартер или базар . Награда уже просто осознавать истину , а спасение и т.д. плюшки это от лукавого. Я считаю ,сама жизнь здесь и сейчас и есть награда ,о которой даже ангелы не мечтали,а если и мечтали ,то становились падшими ,а мы получили её просто так ! Вообще ,откуда это пошло ,что за хорошие дела тебя воскресят ,а за плохие накажут? Это же детский лепет ! Я считаю,если любишь это уже награда ,если не любишь это уже наказание .Жизнь награда, смерть плата. Всё остальное сказки.
Да без разницы), не здесь..так в другом месте реинкарнируюсь)
Вообще-то это не цель... и с чего вы так решили....
никто не называл количества... или мы что-то не знаем что вы?
Спасение -это вообще то для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и знании праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов ...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ -И ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ.. ОСВОБОЖДЕНИЯ..ПРАВЕДНОСТИ ИЛИ ЧЕГО БЫ ТО ЕЩЁ...Душе достаточно божественной ЛЮБВИ!
не 110 000, а 144 000.
И это не все спасенные вообще, а только юноши-евреи времени будущей великой скорби.
Все кто уверовал во Христа за 2000 лет - все спасутся.
Вячеслав Тихон
да, извините, я поправилась. в вопросе в своем в Дополнении
Это не важно.
Главное чтобы погань всю спалило.
Пусть и вместе со мной.
Земля хоть вздохнет без людей.
Главное чтобы погань всю спалило.
Пусть и вместе со мной.
Земля хоть вздохнет без людей.
НЕТ таких цифр в библии!
спасутся все, кто призывает Имя Всевышнего Бога, Творца Вселенной и является другом Бога
Алина Юзефович
Ну да, с цифрами он ошибся. Но и правящей касты тоже нет. Число там символическое.
"Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся" - Римлянам 10:13.
Только 144 тысячи людей будет спасён.
Это меньше чем один процент из христиан и иудеев. Ничтожный количество.
Лариса Lorik
Твои собратья по "разуму" туда вообще не попадут.
1. 144 000 будут править с Христом на небе (Откровение 7:4).
2. А дальше апостол Иоанн говорит, что он увидел: "... великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов...". Так что спасётся очень много людей.
3. Выражения "конец света" нет в Библии
Вячеслав Тихон
это только слова, чтобы было понятно непосвященным) неверующим
Перед этим я уточнила точные слова из Библии АМАГЕДДОН
Вячеслав Тихон
Армагеддон
Нет, не верю и не хочу ни от чего спасаться, пофиг
я не верю в древнееврейские мифы, поэтому...
так я не еврей, это только для них такие ограничения.))
да, потому что я лучше человека-паука