Религия, вера

Кто такой Иисус Христос и откуда он взялся?

Лёха M)R#0V
Иисус Христос - двойной агент... © Copyright
*незаконнорожденный шарлатан из книжки
Денис Куличков
Лучший ответ
Мифический собирательный образ и не более.)
Господь, Сын Бога Отца. Сын вочеловечился от Марии Девы.
Валентин Зюгин
Вопрос - откуда ты взялся, тот кто не знает о Иисусе Христе.
Образования не получал никакого?
Марсиане спроектировали, а построили лунатики
изберу юношу по сердцу Моему, положу Дух Мой на Него
Всевышний.
это такой же как и ты человек у которого мама была верна Богу и жила по законам Божьим (лучшая из всех людей) и Бог дал ей благословение дав часть от СЕБЯ её ребёнку (плоду)
Алексей Иванов
У человека в некоторый момент жизни возникает вопрос: Зачем я живу, если всё заканчивается смертью... Иисус Христос показал как надо жить человеку, чтобы получить вечную Жизнь.
Это живой человек . Родила его дева Мария, когда её было от 13 до 15 лет .
Иисус Христос решил спасти всё человечество, после того как посетил
публичный дом ( так гласит одна из легенд )
Виктория Краса Да, был такой. Идеализировали мы с вами..
тебе это зачем просто живи
Irina Cerduchenco
Иисцс Христос это Сын Бог, который сотворил весь Мир, а потомвоплотился в человека, и спас людей от Первородного Греха.
Сергей Бочаров
Это и есть тот богочеловек, та сущность, что создал еву и адама в раю. Но роцесс создания мог отличаться от сказачной росписи, что по интернету...
И видно, ева также и убила бога, как евыреи 2000 лет назад, когда он переволотился для них. Так же повторили свой райский поступок.
И уж точно не были евреи первыми людьми. Это их очередная ложь. Которую сама библия и развенчивает.
Jj Jj
С учетом развития интернета, такие вопросы странны, а их количество настораживает.
Просто возникает мысль, что у вопрошающих работает только данный сайт.
Allamurat Annakurbanow
Здравствуйте! Сначала ответь мне на вопрос о том, Кто ты такой и откуда ты взялся!
С какой целью Вы задаете этот вопрос?
Докажи мне, что ты не Сказочный Виртуальный Вымышленный Герой из Сказки, у которого нет гражданства, нет паспорта, нет прописки, нет тела, нет Души, а есть лишь Виртуальная Иллюзия!
Зачем взял себе этот символ на свою картиночку твоего аккаунта? Солнце не будет Центом Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии или Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей!
Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей! Руки прочь от Солнца!
А Вы стараетесь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять?
Вы по Заповедям живёте?
Вы не нарушаете Заповеди?
На какие средства Вы живёте?
На планете Земля есть Хозяева Системы, вот они знают обо всём, а я Обычная Женщина.
Я знаю о том, о чем говорят Люди с планеты Земля и о том, о чем пишут в книгах, вот из этих источников информации я знаю о том, что Иисус Христос = это Светлый Образ, он исцелял Людей, помогал Людям выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза, Иисус Христос говорил о ЗАПОВЕДЯХ.
Христиане очень Душевно Любят и Уважают Светлый Образ Иисуса Христа.
Чтобы ответить на этот вопрос нужно не только Библию и заветы читать, но и манускрипты, а их скрывает Ватикан, многие уничтожены.
Иисус-это Сын Бога, нашего Небесного Отца. ,.Нами движет любовь Христа... он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них" (2 Коринфянам 5:14,15) Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, люди имеют вечную жизнь в раю на земле. Те, кто любит Христа, имеют надежду на вечную жизнь в раю на земле.
Еврей, глава секты имени себя, лже-Мессия.
Если он вообще существовал, доказательств этому нет.
Рома Берко
Придумали греки-попы (написали книжку на греческом) по мотивам ветхозаветных пророчеств. Вся биография Христа уже есть в ВЗ:
https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
https://azbyka.ru/shemy/ispolnenie_prorochestv.shtml

А само имя "Иисус" возникло благодаря пророчеству:
"И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и Сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему "(Захария 3:1)
Андрей Сажин
Назначена Агромадная награда, аж четверть мегабакса, тому, кто сможет доказать, что Иисус Христос не является сыном Бога - Летающего Макаронного Монстра.
До сих пор эти деньги не выплачены. Желающие могут сказочно обогатиться.
До сих пор награда не выплачена.
Раз не доказано обратное, то так оно и есть.
Максим Яценко
До прихода на землю Иисус жил на небе, он был невидимым духовным сосданием.
Он человек, который родился и испонил миссию.
Машенька *** Миссия оказалась невыполнима, ждём вторую серию))
Иисус Христос был самым Великим человеком, который когда-либо жил на земле. До того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38).
Иван Шевченко
Алексей Шпаков А под водой не жил? Ихтиандр не его кликуха? :))
Иван Шевченко Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
Живущий на небесах посмеётся, Господь поругается им.
Сын живого Бога . Его родила Мария под действием Божьего святого духа .
Персонаж сказок.
Тут вам в историю ...Или как его называли иудеи ?) Когда правила этим всем римская империя и как возникло християнство .