Религия, вера
Библия делает умного верующего атеистом?
Если человек не идиот то библия заставит его сомневаться в своей религии, и в итоге приведёт его к другой религии или же к атеизму.
Она такой-же фейк, как "умный верующий". Иначе вместо автобуса, по городу умные верующие перелетали с ангелами.
Нет, Библия делает атеиста умным верующим
Умный человек понимает, что притчи не надо принимать буквально, а стоит поискать внутренний смысл написанного.
Доброго утра! Мира и любви!
Когда белка к нему приходит.
просто недалёкие умники не способны осознать суть всех писаний мира и самого Бога богов!
особенно вот эта

...а умного атеиста - верующим. )))
________________________
*От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
________________________
нет, просто освобождает от религиозной, политической и финансовой власти
Привет, коллега ))) За себя могу сказать, что со мной вышло наоборот. Стала исследовать Библию в поисках ляпов и несуразиц, а постепенно поняла, что там даже противоречий нет, если честно.
Denis B
Ты угараешь? Их там сотни, ты видимо плохо искал
**андрр **
Они там везде
Я не знаю, что там происходит с "умными" после прочтения Библии, но что бы они ни говорили, Библия — одна из самых выдающихся книг. В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества».
**андрр **
Вы сами читали эту Энциклопедию?
((*ксюнька*)) ((*дудникова))*
Я больше 20 лет каждый день читаю Библию.
Нет, она делает атеиста еще глупее.
Библия открывает умному Бога.
А глупому никакая книга не поможет.))
Ни малейшей взаимосвязи
Вообще то для чего Библия ( 2Тимофею 3: 16,17)"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".И ищё самое важное в жизни-Творец. Самый прекрасный наряд-улыбка. Самая большая ценность — вера. Самая большая сила — Любовь. Самое ценное оружие — молитва. Всё это в Библии. Хорошего вам дня. Предупреждён — вооружён. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению. Любви смирения и радости вам на всю жизнь.
**андрр **
Какое писание? Тогда Библии еще не было.
хм... для умного верующего это инструкция как создавать рабов и управлять ими, а про бога там ничего не сказано))... атеисты эт те кто устал от религий))
Ха-ха - умный верущий! :))))