Религия, вера
Для верующего атеист как на ладони, он его видит насквозь!!!
Знаю о чём говорю, а вот у атеистов действия верующего часто вызывают насмешку и чувство превосходства, поэтому они считают верующих недалёкими, но кто на самом деле недалёкий, если обладая таким видением верующие, всегда на шаг опережают атеистов?
Библия говорит так: "Душевный человек (в том числе и атеист), не принимает того, что от Духа Божия, потому что почитает это безумием, и не может разуметь, потому что об этом надобно судить духовно. Но духовный (истинно верующий) судит обо всем, а о нем судить никто не может. Ибо, кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов",(1Кор. 2:14-16)
Видение человеческих грехов всегда даёт преимущество верующему, но он старается не пользоваться этим преимуществом в эгоистических целях
верующим просто нет дела до атеистов - знаю о чём говорю
Elena @
А что это церковь везде нос свой сует?
Для того, чтобы видеть других насквозь, научитесь видеть самих себя, свои страсти
Смелая гипотеза, очень смелая. "Знаю о чём говорю", -
звучит, мягко говоря, не очень убедительно )
Катя Букина
Верующие предугадывают будущее. Заранее знают действия и намерения других людей. Проверено.
Будь впереди меня на шаг, быстрее в яму свлишся.
не видит, а верит, что видит
Ну и в чем, собственно, вопрос заключается?
Нифонтова Людмила
Это не вопрос это иллюстрация мракобесия верующего шизофреника, чье представление о атеистах сильно пострадало в сторону унижения себя кака полноценного человека.
верующие слепы
Атеисты - люди пустые в душе. Не нужно иметь сверх мудрость чтобы предугадать действия такого человека.
Elena @
Ну уж все знают что творят верующие, придя к власти!! ((
Верующий ничего не видит, так как у него нет ни своих взглядов, ни своих мыслей. Все только в рамках средневековых догматов и басен.
на шаг впереди к магическим салонам?
Да что вы говорите )
А если атеист уже был до этого верующим ? )
Опережать на шаг это похвально, но к сожалению верующие восновном опережают на шаг в полёте фантазии а не в знаниях
всё наоборот
В розовых очках многого не у видишь!.. да еще ползая на коленях!
Все просто... существование такого течения, как "атеизм" тоже было предсказано наряду со множеством ложных религий...
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками" (2Тимофею 3:1-5)
"для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " (2Кор. 4:4)
Альберт Ткаченко
2000 лет все ждете и все у вас последние времена! ((
Да конечно нам до тебя далеко мы так низко не опускаемся...
"Верующий" - понятие ну очень туманное, равно как и "атеист", так что сравнивать тут ничего нельзя... Разные бывают верующие и разные атеисты...
Кстати атеисты тоже бывают верующими - есть религии без веры в бога...
В проявлении шизофрении мы с верующими даже не стартуем, это чисто их внутреннее первенство.
В чем опережает ?
Катя Букина
Предугадывают будущее. Заранее знают их мысли, действия и намерения.
шизофреники такие! все экстрасенсы