Религия, вера

Мне вот интересно, как можно стать их верующего атеистом? Если ты знаешь Бога, видешь Его дела.. общаешься с Ним и тут...

Раз так... и память отшибло... или как?
Наверное просто атеист этот не был верующим особо?.. или просто обиделся на Бога и встал в принципиальную позицию атеиста?.. или как?
Наталья Гучева
если Бог предаст привратному уму.
Azamat Halmuratov
Лучший ответ
Это гораздо легче, чем из атеиста стать верующим. Люди все рождаются атеистами. родители или другие любители с детства начинают им морочить голову религиозными догмами. Ребенку ничего иного не остается, как поверить этим небылицам. Но повзрослев и включив мозги, человек здравомыслящий начинает понимать всю абсурдность навязанных учений о Боге.
Атеисты тоже верующие - ограничившие свои познания, чьими либо авторитетными заявлениями. Так что верующему ничего не стоит перекинуться из одного лагеря в другой, суть которых одинакова - вешать лапшу на уши доверчивым людям.
Не память отшибло, а наконец разглядели религиозную ложь.
Можно из атеиста вдруг стать верующим, а можно и наоборот
Наталья Гучева Вот наоборот как?
Можно. Достаточно прочитать книгу Докинза "Бог как иллюзия".
Бога не возможно знать. Токо верить. В этом фишка: -)
если ты видешь его, общаешься с ним, то тебя можно просто вылечить в психушке.
Сергей Гайдук
Значит не вера то была, а самообман, я полагаю.
Иван Олексий
Атеизм нет Без Религии.
Феничка, бог и религия, это 2 разных продукта вашего сознания.
Advertising Agency
Наталья Гучева Так я в курсе.. если религия в общепринятом понятии.. религарэ - связь.. но религии связывают с чем угодно, но не с Богом.
В датированном 21 июля 1944 года письме к возглавлявшему Главное управление имперской безопасности обергруппенфюреру СС Эрнсту Кальтенбрунеру Генрих Гиммлер (большой ценитель индуистской языческой книги "Бхагавад-гита") изложил свои представления о том, каким образом можно будет установить контроль над Россией и поддерживать в ней должный порядок:

Любые мысли о введении какой-либо разновидности национал-социализма были бы безумием. Но каждому народу необходима религия или идеология. Сохранить и поддерживать православную церковь неразумно, поскольку она снова обратится в организацию национального единства. Столь же неразумным было бы дать возможность обосноваться там католической церкви. Тут и говорить особенно не о чем… Нам необходимо поддерживать те формы религии и группы, которые действуют на людей умиротворяюще. Для всех тюркских народностей в этом смысле был бы полезен буддизм. Для остальных – учение Свидетелей Иеговы. Как Вам, вероятно, известно, Свидетели Иеговы обладают невероятно ценными для нас качествами
Alena Timonina
Слово атеист придумали служители храмов, которым не выгодно чтобы "видели" не через них. Нет такого слова и быть не может по определению. То во что верит человек, пусть даже в себя, это и будет выполнять у него ту самую функцию. И в самой Библии тому множество цитат "человек- частица Бога", "по Его образу и подобию", "Бог действует руками людей", вера в Бога может быть прежде всего через веру в себя (как его части).
Это радикальным православным просто нужно о ком-то позудеть, вот и придумали слово аналог "неверный".