Религия, вера
Почему верующие говорят, что никого/ничто нельзя любить больше, чем Бога...?)
Вот вкратце всё , что я думаю о верующих :)

Потому что так постановил Бог, а мы Ему верим! Он никогда не лжёт и не ошибается!
врут
Бог богаче всех.. кого ещё любить.. нищеброда что ли?
Карина Бригадина
Он Духовно богаче )
просто их перестали лечить ;)
Они не ведают любви и ищут её вне себя.
потому что любовь растёт пропорционально, чем больше любишь Бога, тем больше любишь людей
Ни кто, не любит своего дитятко как МАТЬ и это от Бога, этой любовью она воспитывает и отца его, даже у хищников если не голодны! И это длится миллионы лет, а значит что на поверку выходит как закон? Бог подарил женщине такую любовь вечную и за это ему спасибо! НО это уже другая любовь чем к Богу! Только некоторых придурков не переубедишь, что сильнее любви не было и не будет на земле чем любовь матери к своему Дитя! Извиняйте!

никто не может дать больше чем Бог и кто еще может больше любить нас кроме Бога. Это не значит, что мы фанатичны и больше никого не любим. Любовь заключается в том, что мы стараемся исполнять заповеди Бога. Если мы больше любим Бога, то в искушениях мы не будем изменять, обманывать ближних, кричать, и тд. Получается только польза.
Ибо, в нас Его дыхание, а восхощет, и отнимет. (Клим Александрийский).
Кризис однако, верующего возраста
Станет понятным этот ответ, только при приобретении точных знаний об истинном Боге. А познакомить с ним поможет Библия.
Иисус, будучи на Земле, дал заповедь: "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» - сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея 22:37,38).