Мой парень мусульман и он утверждает что кроме аллаха бога нет
но мама же утверждает другое что наоборот есть только крестьянский бог
мне очень интересна мусульманская вера но мама котегорически против этого
что делать с эти
Религия, вера
В кого лучше верить в Аллаха или всё же в крестьянского бога
расширить свой ум и осознать.. что речь об одном и том же Боге!

а что такое вера для тебя неХРИСТ ?
"крестьянский бог"-ЭТО ещё что за такое??
Зачем тебе бог, живи без бога.
Крестьянский лучше якобы. Лучше потомучто были случаи когда человеку мусульманину являлся святой крещенный человек и убеждал перейти в Христианство даже зная, что его родственники мусульмане. Однако Ислам так же наполнен чудесами и святостью.
Вообще нужно понимать, что это великие учения и они несут одинаковую пользу для человека и общества. То есть все религии должны объединится в одну.
У на почитают Троицу. В Коране - Аллаха.
Аллах - Бог Отец. Есть Богиня Мать - Богородица, которую вообще не ставят. Важное лицо в Христианстве - Сын (ы). Так же по логике должна быть - Дочь (ери)
Мне симпотизирует Коран, ибо как муж думаю об Отце. Однако в Исламе много насилия, в христианстве такого нет.
Твой парень прав, остальные все философы которые ни приводят доказательств
Guljaina Kairguzhina
вы мусульман
Bagdat Abiev
Ещё имя есть Ислам
Первые главы Корана и Библии написал Моисей. Так что по сути источник у обоих религий один. Двенадцать племен израиля разделились после смерти Соломона. Два колена Левиты и Иудеи в итоги стали верить в иудаизм и из иудаизма произошло христианство. А остальные десять колен постепенно трансформировали иудейскую религию в мусульманскую.
Вера приходит с услышанным от Слова Бога. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в её надёжности, его вера будет укрепляться.
2Тим3:16,17;Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Библия - это библиотека в ней истина о Боге. Бог оставил нам руководство законы и принципы которые нам на блага. Читая Слова Бога ты получишь знание о Боге и можешь исполнять волю Бога. Тойсь научишься жить правельно так как того хочет Бог. Бог хочет чтобы мы жили и получили Его одобрения. Ис41:13;Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе.