Религия, вера

в какого лутше верить в аллаха или в бога или в других аллахов?

я очень боюсь папасть в ад, скожите пожалуста как угадать с религией что бы попасть в райц?
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
Перед Богом равны все народы и все религии. Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Когда речь идет о том, почему на земле так много разных религий и какая из них самая правильная, то надо понимать следующее:
на Земле есть только одна религия – Вера в Бога! Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга. А все различия между религиями придуманы священниками.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно единое учение.
Изначально на земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.
Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Божьи правила/Заповеди Божьи - они даны Богом через Моисея (Ветхий Завет). Расположены в порядки важности.
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай

Таким образом: Бог для всех живущих на Земле один. Просто разные религии его называют по-разному: Яхве, Иегова, Аллах, Кришна, Абсолют, Отец Небесный, Творец, Создатель и т. д.
Коля Гринда
Лучший ответ
во всех сразу, включая Макаронного Монстра. И вера будет богаче
Юлия Зыкова
Даша Кудрявцева а можно верить в гейба ньюэла или била гейтса???
В Бога Живого.
Олег Костевич
Коля Гринда А что это за религия такая "Живой Бог"?
Это что разновидность протестантизма как и СИ?
Верьте в Родину-мать .
Дмитрий Мокрушин родина мать это символ гитлера потому что ссср помогали фашызму зазватить мир ужас какие ты вещи говоришь историю не знаешь
Bog Edin- vechnyj, Sozdatel vsego sushego, ne rodivshijsia i ne rozhdennyj, i net Emu podobnogo, On vidit chto vy skryvaete v svoem serdce i chto obnaruzhivaete- vot v Nego i ver'te, Emu odnomu pokloniajtes' i ne priobwajte k Nemu nikogo!
Юлия Монтакова
алоха придумали поздно, это плагиат, и этот заказ выполнили евреи, которые писали коран и ржали, как лохов дурят! (но эти лохи оказались очень агрессивными...)
Юрий Буглак
вот второй ответ ближе всего ...
Оксанчик Н
В Аллаха, конечно.
В Иегову Бога и его сына Иисуса Христа.
Олег Головко
Коля Гринда Ну конечно без СИ не обойтись!
Надо обязательно имя Бога ввернуть!
Неважно в какого Бога будете верить, важно прожить жизнь - без греха))
Создатель у нас Один. Даже в Библии у арабов Бога называют Аллахом. И в последнем откровении Всевышнего Он называет Себя Аллахом. И у Него много имен. Поэтому веруйте во Всешнего, не придавая Ему сотоварищей. будьте мусульманином и будет вам Рай, если Всевышний пожелает
Данил Иванов
Даша Кудрявцева фошист фууууууууууу
лучше верить в себя
верь во всё, не ошибёшься
Верить в бога своей веры
Райнц, двайнц, трийнц.
в Рода верь!
Даша Кудрявцева я не смогу родить я же мальчик
Не надейся на бога верь в себя и всё будет хорошо !