Религия, вера

Как так получается, что обманутые искренне несут этот обман другим, думая, что спасают их от божьего гнева? Они даже не

не подозревают, что несут бред?
Аня Рогова
они любят обманываться, это неплохо поощряется
Алексей Симоненко
Лучший ответ
Вся Христова вера держится на лжи и обмане.
Всю жизнь лгать, на это способны немногие. Надо быть больным. Здоровые люди не способны постоянно лгать другим.
Sayada Nurseitovа
Иван Косарев А в чём вас обманула Христова вера?
Sayada Nurseitovа Самая главная ложь, что Христос Бог. На самом деле, Христос смертный и богом быть не может.
Легко обманывать неграмотных людей, вот попы и пользуются неграмотностью народа, и всех обманывают.
А люди думают что если поп сказал, значит это правда, и не удосуживаются заглянуть в Библию, и проверить, так ли это на самом деле.
Всё от невежества.

неВЕДение ( НЕВЕЖЕСТВО ) - неоСОзнанное существование основанное на самомнении, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЛЮБОГО ЗЛА и СТРАДАНИЯ. Неведение своей основы.
САМОМНЕНИЕ (ложное мировоззрение и мировосприятие) складывается из того, что мы слышали в детском садике, школе, вузе, от друзей, от знакомых, прочитали в газетах, журналах, книгах, услышали по радио, посмотрели по телевизору, в кино. С этого потока информации у нас складывается мнение по одному или другому вопросу. Все потоки информации подвергаются строжайшей цензуре, то есть нам давали и дают только ту информацию, которая ВЫГОДНА манипуляторам.
ЗДРАВОМЫСЛИЕ (ВЕДение) - оСОзнанная жизнедеятельность, ВЕДическое мировоззрение мировоззрение ВЕДАющего человека.
Здравомыслящего (ВЕДАющего) человека НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ, ввести в заблуждение, ибо зная Истину он не поддаётся манипуляциям.
ВЕДическое здравомыслие - это иммунитет против лжи
и невежества.
Janat Rahatbekov
Так вы же первый и несёте этот бред, и-и-и сколько таких, большинство !!!Отец лжи сатана, и вы у него на посылках - всё очень просто! Человек самостоятельно не может соскочить с этого крючка, нужна Преображающая сила Воскресшего Христа! А без неё - вы просто ходячий мертвец !
Людмила Минина
Как ни странно, но вы не можете доказать, что те, кто несет вам спасение от Божьего гнева, обмануты ...Тогда кто в действительности обманут?
Вы даже не подозревает насколько ВЕРНО ваше высказывание.
Хотя сами вы судя по всему атеист и живете в обмане Либеральной пропаганды.))
Разные философии (знания) ведут к разным реальностям. И эти реальности не равноценны.
Анна Бубуёк
кто истину знает всю, чтобы обвинять других? да никто
Stas Bayev
Janat Rahatbekov «Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам». «Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность»
Брасуму софаджах ми.. Ктулхурав мариопушар стиметра
"Они"? Ты, наверно, хотел сказать "мы", но нечаянно оговорился....