Религия, вера

Конец Света близко?

Конца света вообще никогда не будет, будет только конец тьмы.
Pavel Stepanov
Лучший ответ
Очень близко, по высказываниям верующих, но уже в сотый раз откладывается на длительное время.)
умрешь и
он наступит .
конец ближе чем ты думаешь...
Яна Шорникова
близок конец не света, но правления человеческого

когда произойдёт второе пришествие Иисуса Христа, тогда Он бросит антихриста и лжепророка в огненное озеро и установит 1000-летнее царство, по истечении которого дьявол будет высвобожден, и он соберет всех грешников на последнюю битву против царства Иисуса Христа

и тогда все грешники вместе с дьяволом будут брошены в огненное озеро, где антихрист и лжепророк

так написано в Откровении Иоанна Богослова

антихрист и лжепророк ещё даже не открылись

также пока ещё не произошли некоторые события перед вторым пришествием Иисуса Христа, описанные в Библии: не построен третий храм в Иерусалиме; не произошла война, которая погубит 1/3 человечества, не отменен наличный денежный оборот и не прочипировано всё население планеты, кроме истинных христиан
он, КОНЕЦ СВЕТА, и близок и далек одновременно.
например
если смотреть на всю историю земли когда на ней люди - то весьма близок, крайне близок;
а если смотреть из точки живущей ныне семьи какой либо - то еще есть много времени, на несколько поколений (максимум десятков поколений).
Оксана Т
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
. Да будет свет на веки веков, легионов, творений. Он со всеми везде.
мы ужо в нем живем
Света, конец уже близко! Открой рот!
Leonid Bagramov Иисус сказал, что это начало.
Матфея 24:7,8
....моры.... по местам;
всё же это — начало болезней.
Нет. Иисус сказал, что это начало.
Матфея 24:7,8
....моры.... по местам;
всё же это — начало болезней.
Ну сначала должен Иисус прийти и забрать всех детей и у кого Дух Святой живет на небо. Потом казни Божьии, потом мы все вернемся на землю и будем править на земле с Иисус 1000 лет. Потом последняя война с дьяволом, и тогда прийдет конец света. Советую читать Откровение, там все будущее показано.