Религия, вера

Бог силен прекратить все бедствия, но пока не увидит совершившегося обращения, не прекращает скорбей?

Есть такое выражение святителя Иоанна Златоуста, согласны с ним?
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6,7)
10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
(Ис. 26:10)
Наталья Полевод
Лучший ответ
Это надо понимать так - когда человек изжил свою карму, исправил все проступки, тогда и совершается обращение человека.
Доброго вечера! Мира и любви!
Люди обязаны САМИ прекратить все бедствия.
Olga Arhipova
Чтобы люди не мучались их всех надо отправить на тот свет и оставить всего несколько тысяч.

Бог решил, что пусть ещё помучаются.
А что такое обращение совершившееся?
Elja Klychew
Хафиза Ахметова Покаяние не на словах, а на изменении ума и сердца - метанойя
Elja Klychew Покаяние снимает грех, да.
Да. Согласен. При чем не важно - христианское обращение,
мусульманское или другое.
Главное, истинное.
Златоуст не читает Новый Завет?
"Свершившееся обращение" он сам придумал?
Не знает, что будет с этим безбожным миром?
Это лишь показывает насколько этот бог жесток. Вот и всё.

Если б у меня были силы прекратить все страдания, то я бы это сделал независимо от того было ли некое "обращение" или нет.

Самое однако веселое, что даже после т. н "обращения" страдания не прекращаются, тогда верующие говорят что "ну это бог тебя очищает" или любой подобный бред. И возникает вопрос: нафиг нужна была вся эта лабуда с обращением, коли по факту ничего не меняется?
Людмила Попова
да потому что не тупо в одной только помощи замысел божий. Какой тогда был-бы смысл нас сюда посылать, если -бы Бог каждый раз нас от всего оберегал и лелеял? чтоб мы только жрали и срали, простите ?
Ай Дос
Зачем ему прекращать то, что он сам и запланировал?
Полина Лобова
а, зачем, в борьбе в труде познается суть человека, что бы он ближе встал к Богу, а не тунеядстве и без усилий нахлебников ему не нужны
Bezmolwie Bezmolwie
Из солв сказанных Христом видно, что никакого "массового обращения" не предвидится. Но должно истечь назначенное этому миру время, в ходе которого демоны и люди пытаются показать что они и без Творца построят "счастье".
Вера Буйначева
Массового обращения все равно не будет. У Бога уже назначены"времена и сроки"и он от них не отступит.
Да, у Всемогущего Бога есть уважительные причины, по которым он не вмешивается в происходящее.
И их две. Основные.
.
Тогда ваш бог надменный и тщеславный, пока не попросишь не поможет. Истинный Бог Единый не такой.
Он или не всемогущ или не добр