Религия, вера

"Пока не увижу Бога -не поверю".Как объяснить такому человеку что Бог существует?

Благоразумно ли верить только в то, что видишь?
Многие отвечают на этот вопрос утвердительно. Однако видел ли ты когда-нибудь ветер? Ты только убежден, что он есть, потому что ты видишь его проявления, Подобно обстоит дело с электрическим током. Также и он невидим, но он может быть обнаружен вследствие его проявлений: например, он освещает твое жилище, приводит в действие холодильник,
Имеется многое, чего мы не видим. Но никому не приходит в голову оспаривать, что все это существует, поскольку их действия можно видеть, чувствовать или слышать.
Но откуда мы знаем, что Бог действительно есть?
Так как Бог невидим, то мы должны заключать о его существовании на основании того, что мы видим. Рассмотрим-ка мы наш собственный организм.
Наш МОЗГ является суперкомпьютером, равного которому нет нигде на земле. В одном специальном журнале говорится: «Каждую секунду мозг сортирует сотни миллионов единиц информаций, которые поступают от глаз, ушей, носа и других органов чувств.. . Компьютер с выходной емкостью одного единственного мозга покрыл бы всю землю» .
Наш ГЛАЗ был определен как естественная «фотокамера» . Он сам себя очищает, сам по себе устанавливается и делает цветные трехмерные снимки.
С помощью наших ГОЛОСОВЫХ СВЯЗОК мы можем не только говорить, но и петь и таким образом радовать наше ухо. Мелодии, которые может воспроизводить человеческий голос, настолько красивы, что намного превосходят игру на отличной скрипке.
Электрическое оборудование автомашины крайне примитивно по сравнению с нашей НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ. Эта обширная сеть передает и принимает информации десятков важных органов в человеческом организме с работоспособностью, поражающей ученых.
Ты сам, возможно, не знаком с изготовителем компьютера, фотокамеры, скрипки или электрического оборудования автомобиля, однако ты знаешь, что все это было кем-то создано. Они свидетельствуют о существовании и умении их изготовителя. И так как никто не сомневается, что они были кем-то изобретены или развиты и пущены в производство, то не было ли бы само собой разумеющимся говорить то же самое о нашем организме? «Я дивно устроен» , — сказал мудрый царь более 3 000 лет тому назад (Псалом 138:14).
Да, человеческий организм был создан любвеобильным Творцом, тем самым Творцом, Который создал всю вселенную. Но несмотря на такие разумные выводы, многие все же утверждают, что Бога нет.
Почему некоторые все же отрицают существование Бога?
Для этого имеются различные причины. Большинство сомневается в существовании Бога, потому что они не справляются со следующими вопросами:
▪ Было бы зло на земле настолько велико, если бы Бог существовал?
▪ Должен был бы ли я, если бы я верил в Бога, настолько, изменить свою жизнь, что больше не мог бы ею наслаждаться?
▪ Не являются ли многие, утверждающие, что верят в Бога, большими лицемерами?
▪ Не является ли антинаучным и старомодным верить в Бога?
Такие вопросы нуждаются в ответе... и они есть. )))
Александр Ярославцев
Лучший ответ
показать бога. познокомить. делов то. или вы сами с ним не знакомы?
Доказать самому себе, что существует чайник Рассела. Дальше будет проще...
Не человек убеждает в существовании Бога другого человека, это делает Дух Святой. Тот, кто откликнется на работу Духа, узнает Бога. Не откликнувшегося на призыв Духа никакой человек убедить будет не в состоянии (Библия называет это хулой на Духа Святого).
никак.
только пока молиттесь за него, чтобы Господь открыл его духовные глаза и он бы увидел Господа
**
***kg*** ***
познакомить лично
Андрей Пестов
Логическими доводами, мнением компетентных и авторитетных для этого человека ученых, рассматривая сложность творения.
Виктор Кулагин
Зачем вы хотите объяснять человеку то, что не объяснишь? Ваш бог невидимый, неслышимый и никак себя не проявляющий, в него можно только верить, объяснить его невозможно, потому что нечего объяснять - у него нет никаких проявлений и никаких качеств.
Как слепой глухому объяснит?)))
никак
Бога надо почувствовать. Для этого у человека должно быть душевное потрясение: сильные переживания, боль за близкого, любовь.
Tolegen Kainarov
Бога невозможно увидеть, но можно ощутить Его помощь в разных жизненных ситуациях, если обращаться к Нему с верой.
Никак. Не занимайте свой ум поиском, идите своим путём. Только ваш личный пример заставит человека задуматься и обратить внимание на свой опыт.
Зачем его видеть, если можно представить неоспоримые доказательства. У вас они есть?
Однажды к Будде пришёл человек и сказал: - Покажи мне великое чудо, и я поверю в тебя, и пойду за тобой. И Будда показал ему великое чудо. Человек упал на колени, и сказал: - Теперь я уверовал в тебя, и теперь я пойду за тобой! На что Будда ему ответил: - Теперь ты мне не нужен.
Взять Библи. и прочитать местописания, касающиеся этого вопроса.
у него что папы, мамы, деда, бабушки нет... они его создали.. они его Боги
Мне очень понравилось как ответил на похожий вопрос Лука Войно-Ясенецкий, " Я много раз делал операции на головном мозге но не разу ни ума ни совести там не видел", это был его ответ на вопрос почему люди летают в космос и не видят там Бога.. . Наш мир слишком мудро и грамотно устроен чтобы отрицать очевидные вещи... Это как увидеть красивую картину и сказать что художника не существует... не смешно ли?
Maruf Abdurahimov
Искренне молиться, что бы Бог открыл Себя человеку. Молитва, которая угодна Богу, не останется без ответа.
Известны случаи, когда человек не верил в Бога и за него молились. Если человек не понимает по хорошему, то Бог прибегает к другим методам. Он загоняет человека в безвыходную и тяжёлую ситуацию. Человек понимает, что не может с этим справиться, и не выхода. Тогда, в отчаянии, он начинает взывать к Богу, в которого не верит, но начинает сомневаться, тогда Бог выводит тогго человека из тяжёлой ситуации и человек понимает, что Бог есть.
Сергей Сокол
....про Фому расскажите... .
а вообще, если Бог не коснется сердца человека, то последний останется для него"мертвым", а вот если как Павла библейского коснулся, то он примет Иисуса и поверит в Него... .
наша задача --доносить Евангелие до людей, т. е. сеять семя-а взращивать будет Бог... .
поэтому ненадо волноваться, что пока тот человек не верит в Бога, Он сам усмотрит и или даст веру в Себя или нет....
Ice Baby
Богообщению нельзя научить, его надо пережить. Это не вопрос Веры, это вопрос твоей способности к Пресуществлению. Всё же прочее, дерзну сказать, Волею Богов — приложится.
Бог — это Самосиянный Свет в Обители Сердца.
Чтобы постичь Его — нужно прежде отрешиться от представления о Нём как о личности. И — сделать шаг вперёд, за грань.. .
когда одному Фараону говорили о Боге и чтоб он поверил в Бога
он не верил
только когда Бог показал ему свое могущество раздвинув море - фараон поверил в Боге и поклонился ему
однако Господь миров АЛЛАХ не принял его поклонение
и раскаяние
если человек разумный он поймет эту притчу
мир вам
не мечите свиньям бисер.
Когда призовет Творец тогда и будет.
Если спрашивает, то ответить словами СП.
К Римлянам 1: 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.