Религия, вера
_Люди говорят:"Пока не увижу-не поверю", Бог говорит:"Не поверишь-не увидишь"....Где истина?_
в очевидном-невероятном....)
Истина в восприятии... в настрое, если очень хочешь то поверишь, чтобы увидеть, а если нет, то изначально это невозможно....
Духовный мир без веры не постичь, потому что находится за гранью понимания обычного разума не приспособленного к духовному, а только питаясь словом и проходя рост вера материализуется в человеке через соблюдения (хранение слова), которое преобразует наш разум, доводя его до разума Христа, тогда мы входим в гармонию с Богом не только духом, но и душой т. е. находимся с Богом и другими в единодушие и духовное единство становясь единым организмом триединого Бога, как Новым Иерусалимом-городом Бога на всей земле.
Очевидно, что самому поверить. И так ПРОВЕРИТЬ.
Бог есть Истина... И Путь... И Жизнь...
Люди - дураки, прости слишком умные. Знание может дать только Учитель, а Его на Земле нет. Не поверишь- не придет Учитель. Не придет Учитель - не получишь Знания.
Хочешь увидеть Бога, следуй Его законам
Вот вам и истина, а атеисты все понять не могут ((
Закон тяготения тоже не знали пока не открыли.
Бога тоже надо открывать по свидетельствам чужой и своей жизни.
Через труд молитвы.
Главное на что надо обратить внимание -мотивы с которыми человек "хочет увидеть".
Если человек хочет, поняв, что есть Бог, пойти за ним и исполнить то за чем родился - в этом случае Бог 100% откроется.
А если с лукавством - нет.
Поэтому Он открывается не всем.
Для этого Бог хочет, чтобы Его искали. Человек начинает искать и Бог оказывается рядом.
А если с лукавством - нет.
Поэтому Он открывается не всем.
видимо, истина, как и всегда, посередине!
здесь нужно не глаза разуть, а разум и сердце!
ведь во многие невидимые вещи мы верим, хотя лично вряд ли видели инфекции, силу притяжения, мозг собеседника и мысли в его голове ;-), однако мы не сомневаемся в их существовании!
вывод: "Пока не увижу - не поверю" - это для недалёких людей.. .
"Не поверишь-не увидишь" - как-то тоже мне не нравится - фанатизмом отдаёт! а Библия говорит, что вера должна быть основана на знаниях ("Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для РАЗУМНОГО служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь ОБНОВЛЕНИЕМ УМА вашего, чтобы вам ПОЗНАВАТЬ, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" - Римлянам 12:1, 2). фанатизм же знаний не требует, он сразу принимает на веру, как в этой фразе.. .
вывод: чтоб поверить, необходимо наблюдать творения и видеть силу Бога, его Божественную сущность и творческую Личность в его творениях! зрение также пригодиться при чтении Библии, из которой тоже можно узнать о Боге и развить и укрепить веру.
итак, кроме зрения необходимы так же и разум!
Истина там где Бог.
Утром стулья, вечером деньги - так говорят мошенники.