Религия, вера

Человек не поверит, пока не увидит, ну мы же многого не видим, не правда ли?

Например, мы не видим электромагнитное поле, за счет которого сидим в интернете, мы не видим воздух, но ощущаем его. Что уж говорить о космосе. Могущественная, всё подчиняющая себе сила даёт возможность Солнцу удерживать планеты на их орбитах и благодаря той же силе планеты в состоянии удержать своих спутников. Открытие закона всемирного тяготения, описывающего эту силу, явилось блестящим достижением человеческой мысли. Великий учёный Исаак Ньютон, исходя из данных наблюдений и теорий своего времени, развил новую отрасль математики для решения динамических задач и, наконец, объединил наблюдения и математическую теорию, сформулировав простой, но универсальный закон. Мы лучше оценим всё сделанное Ньютоном, если бросим взгляд назад, на тот уровень научного знания, от которого Ньютон должен был исходить. Но до сих пор ведутся споры между учеными, что это за не видимая сила которая держит планеты на очень ровном по совпадению расстоянию. Сила за счет которой на нашей планете появилась жизнь на земле, ведь если бы н столько точно не стояла наша земля от солнца, возможно жизни бы не было!
Kuvat
Не знаю про других, но я многое видел. И признаюсь честно я не совсем верю в то что видел, наверное внутренний страх быть "ненормальным", хотя что есть норма? Например - лярву видел над своей головой, она как медуза была, серая и рваная-я тогда постился.
Гульшат Имамова
Лучший ответ
Значит первая половина фразы - лжива.
все что вы перечислили - электромагнитное поле, воздух и т. д. - мы видим через соответствующие приборы
напомню, ваш глаз - тоже прибор - не лучше и не хуже остальных.

Бога не видим ни через один прибор. Ровно так и должно вести себя то, что не существует.

Насчет расстояния планеты до Солнца - вообще смешно. Не ставьте вагон впереди паровоза. Это мы приспособились к планете, а не она к нам.
Антон Корнеев
электромагнитное поле было обнаружено, а не выдумано
Елена Андреева
Наталья Коржевская Этим дебилам ничего не докажешь...
Бог с Дедом Морозом тут при чем?
Просто Киба^
Kuvat про деда мороза бог не упоминал
Но ведь результаты опытов и экспериментов (например показания и наличие эл. м. излучения зафиксированные приборами) мы всё равно воспринимаем через органы зрения. Отсюда вывод:
лень читать, но если это что-то о боге, то его все равно нет, как ты тут не распинайся
Илья Князьков
"Увидит", включает результаты опытов.
Elovset Movsumlu
Вы когда нибудь думало о том, во что верят насекомые и микроорганизмы?
Неужели вы полагаете, что знания и вера человека имеют какое то значение для окружающего мира?