Религия, вера

Некоторые говорят: «пока не увижу, не поверю! » А я говорю тебе: «пока не поверишь, не увидишь!» ДА?

Ну, да. Наверно все таки "Пока не поверишь не увидишь", но не во всех случаях уместно. Если например сказать что жираф выше тебя то первое, а если сверхъестественное что-то то второе наверно
Гульмира Валиева
Лучший ответ
На самом деле можно видеть глазами веры. " мы ходим верой, а не тем, что видим. "
"наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно. "
Но чтобы поверить в то, что невидимо всё равно нужны знания и доказательства.
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано. "
Настя Соб
В общем так. Но чтобы увидеть невидимое и понять, мало поверить. Необходимо полностью исполнять учение. И только тогда увидишь и поймёшь.
это про меня и Бога.. .
поверил как-то, и НЕ УВИДЕЛ! Пиздешь все это!
Правильно говорите.

10 Принесите все десятые части в хранилище, чтобы в моём доме была пища, и испытайте меня в этом, пожалуйста, — говорит Иегова воинств, — не открою ли я для вас створы небес и не изолью ли на вас благословение, так что вы уже ни в чём не будете нуждаться» . (Малахия 3:10)
Салык Оразбаев
Глупо, так можно поверить во что угодно
Со мной произошел случай, когда я учился в младших классах. Был вечер и я был дома. Тут папа посмотрел в окно и крикнул: "Смотри, ракета! " Они имел ввиду фейерверк, но я понял это буквально. Я побежал к себе в комнату, чтобы лучше разглядеть и увидел как мимо моих окон пролетает ракета-носитель, я даже номер увидел. А там был просто фейерверк. Вот что мозг может вытворять. Во что поверишь - то и увидишь. Даже ЛММ.
Алёна Ветрова
Эти некоторые даже если и увидят, не поверят. История израильского народа тому подтверждение.
У них скорее появится потребительский интерес, Бог дай то, да Бог дай это и побольше.. . А не получив и озлобившись, останутся такими же противниками как и сейчас.
Тома Валькова
когда мне показали знак в пространстве в 3D формате, гдет на 50секунд, я почти год после этого сознание гонял, не догоняя, что это такое было.. . и не одной Мысли при этом о Боге не было) ) потому, не факт что поверят, когда увидят, Сознание должно сдвинуться на другую частоту.
Елена Aлымова
Священник Игорь Поляков: "в Церкви очень много странных и психически больных людей" http://grad-petrov.ru/archive.phtml?subj=6&mess=19
и то и другое лукавство.. .
Поверишь, всё равно не увидишь.