Религия, вера

Человек сказал Богу : "Не увижу - не поверю". Бог ответил человеку: "Не поверишь - не увидишь".

Понравилось.
Иоанна3:16,36
Сергей Матвеев
Лучший ответ
короче, галлюциногены нужно в пищу употреблять... вы это имели ввиду?
Umar Kalandarov
Человек пришел в горы, кричит: О-го-го!! !
А-га-га!! ! -отвечает эхо.. .
Э-ге-ге!! ! -кричит человек.. .
У-гу-гу!! ! -отвечает эхо.. .
Ничего себе! - говорит человек.. .
А ты как думал! - отвечает эхо...
Жарьте жарьте-рыба будет
Ха ха. .

Видео есть? Или будем верить лжи
А поверишь - все равно не увидишь.
G. Ahmetova
А хде вопрос-то, милок?
Ольга Максюк
"И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей... "
Дарья Ефремова
Богу, всемогущему, фиолетово верит ли в него конкретный оболдуй, или нет.
Апостол Фома “Если я не увижу сам на руках Его язвы гвоздинные, не поверю. Пока не вложу свою руку в эту страшную рану, которая была около ребра Его, не поверю. ” Через семь дней Господь является ученикам, среди которых был и Фома, и сказавши им, “мир вам, ” говорит Фоме, перефразируя его же собственные слова, которыми он отрекался от веры: “Принеси перст твой, виждь раны Моя. Принеси руку твою, вложи в ребра Моя. И не буди неверен, но верен. ” Тогда из уст апостола от всего сердца вырвалось то великолепное исповедание, которому ап. Фома остался верен даже до смерти: “Господь мой и Бог мой! ” — воскликнул ап. Фома Господь наш Иисус Христос в Апокалипсисе нам ясно указывает на то, как страшно равнодушие к истине. Он там обращается к Ангелу, Предстоятелю Лаодикийской Церкви, и говорит: “Знаю твои дела. Ты ни холоден, ни горяч. O, если бы ты был горяч или холоден! Но, так как ты ни холоден и не горяч (а тепл, ни то — ни се, не дорога тебе истина) , то извергну тебя из уст Моих! ” Еще резче и сильнее сказано в славянском тексте: “изблевати тя имам из уст Моих, ” как организм выбрасывает из себя что-то решительно противное и вредящее ему.

Будем помнить, что это равнодушие к истине есть одно из главных бедствий нашего века отступлений. Дорожи истиной, человек! Будь борцом за истину. Помни, как любил истину воскресения Христова, — божественную евангельскую истину — ап. Фома. Эта любовь апостольская к истине и к Наставнику истины — для нас пример, как должен человек дорожит истиною и любить Того, Кто есть Путь и Истина и Жизнь — Господа нашего Иисуса Христа
Это из библии? Не помню там такое )))
Ни хрена он не сказал. Это сказали мошенники якобы от его имени.
Elena Sokolova
Да. Соглашусь с этим утверждением. Абсолютно точно.
Илья Афанасьеф
Это диагноз
В принципе правильно сказано. Потому что в Библии написано: "Без веры угодить Богу невозможно".
софизм
Лично я сколько ни говорила "Не увижу - не поверю", в ответ только тишина)))
Зере Канбаева
Увидеть Бога - совсем не сложно. Он живет в сердце каждого человека. Надо лишь суметь услышать внутри себя Его голос.