- Ты веришь в Бога?
- Я его не видел… Как можно верить в то, что не
видал?
Ты извини, что я тебя обидел,
Ведь ты такой ответ не ожидал…
Я
верю в деньги, их я видел точно…
Я верю в план, в прогноз, в карьерный
рост…
Я верю в дом, что был построен прочным…
- Конечно… Твой ответ
довольно прост…
Ты веришь в счастье? Ты его не видел…
Но видела его душа
твоя…
Прости, наверно, я тебя обидел…
Тогда у нас один - один… Ничья…
В
любовь ты веришь, в дружбу? Как со зреньем?? ?
Ведь это всё
на уровне души…
А искренности светлые мгновенья?
Увидеть всё глазами не
спеши…
Ты помнишь, как тогда спешил на встречу,
Но пробки… не успел на
самолёт? !
Твой самолёт взорвался в тот же вечер,
Ты пил и плакал сутки
напролёт…
А в тот момент, когда жена рожала,
И врач сказал: «Простите,
шансов нет…» ,
Ты помнишь, жизнь как слайды замелькала,
И будто навсегда
померкнул свет,
Но кто-то закричал: «О, Боже, чудо… »
И крик раздался
громкий малыша…
Ты прошептал: «Я в Бога верить буду"
И улыбалась
искренне душа…
Есть то, чего глаза узреть не в силах,
Но сердце видит
чётче и ясней…
Когда душа без фальши полюбила,
То разум возражает всё
сильней…
Ссылается на боль, на опыт горький,
Включает эгоизм, большое
«Я» …
Ты видел Бога каждый день и столько,
Насколько глубока душа твоя…
У
каждого из нас своя дорога…
А вера и любовь важней всего…
Я не спросил
тебя: «Ты видел Бога? »
Я спрашивал, поверил ли в него…
© Copyright:
Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Религия, вера
Что Вы отвечаете тем, кто говорит: - "Пока не увижу, не поверю"? (вн. +)
Мало кого потянет в радиоактивную зону и т. п. Хотя радиацию тоже не видит глаз.. Но видны ее последствия, т. е. в ее наличие верят. Так точно так же видны последствия сотворенного Богом, если можно так выразиться.
Павел сказал о Боге и о неверующих в Бога: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20).
легче всего верить. .
:)
.. даже не понимая во что
:)
.. даже не понимая во что
Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.
я их понимаю
Я говорю "Ты прав, брат. "
отвечаю: "молодец, не дурак"
накидываешь ноздри и кинжалом по кадыку
Так я сама так говорю, при этом я верующая. Но если я не видела Бога, то я чувствую Его присутствие в моей жизни, и Он говорит со мной. То не обязательно видеть глазами на лице, можно это видеть сердцем.
Но я понимаю так же, кто не разделяет мои убеждения в вере, так как мы люди ко всему скептически относимся.
Мой сын спрашивает меня, как я могу знать, что Бог если я Его никогда не видела?
Неправильно преподносят идею о БОГЕ! - Создателе всего что стало быть. Надо было на примере зерна говорить о Создателе. Именно ЗЕРНО, умирая, изменяется, преображается в корни, ствол, ветки и т. д. , а потом ВОЗРОЖДАЕТСЯ, творит СЕБЕ ПОДОБНЫХ! Это не волшебство, а Космическая Эволюция ВСЕГО ЖИВОГО! А, сейчас такой волшебник, что по мановению языка - всё стало быть... Сказка про белого бычка.
Отвечаю, что если что-то увидел, в это не надо верить, оно и так есть. Верят в то, чего нет.
Татьяна Шидловская
А Вы видели атомы и молекулы? Видели время и воздух? Или этого нет?
Вера применима пока не видят объект веры, а если видят то это уже не есть вера, а осуществление события, которое было осуществлено через веру-ее действие и функция-осуществлять то на что надеются и пока невидимо.
Татьяна Шидловская
Есть ВИДИМЫЕ, но косвенные подтверждения невидимых объектов. Ученые используют такие косвенные подтверждения, как доказательства существования таких объектов или сил. Например "черная дыра" - ее невозможно увидеть, но есть видимое влияние ее массы на видимые объекты. Мы не видим радиоволн, но есть мобильник, телевизор и радио, подтверждающие их.
Спасибо! Красивые стихи со смыслом !
Не поверишь - не увидишь
Ничего не отвечаю, я таких стихов не знаю!
Аксиома - это то что принимается без доказательств, но тогда это можно отвергнуть без аргументов.
Можно спросить: А вы видите воздух? Нет правда? Но значит ли это что его нет? Мы же им дышим, значит он есть, просто мы его не видим.